Общество

Почему многим пассажирам автобусов и маршруток не нравится когда водитель слушает русский шансон?? Т.е. они,

пассажиры, видимо считают себя очень культурными и как бы выше отого жанра. Это я так думаю. В чем же тогда их культурность выражается если они даже на машину себе не могут заработать?
Ирина |Kira|
Так они демонстрируют свою любовь к Моцарту, Бетховену и классикам вообще.
Александр Маклаков
Лучший ответ
А Вы оригинал: подвязывать наличие авто к культурному уровню - это ЧТО-ТО!
Знать, по Вашему, чем "круче" тачка, тем её обладатель более культурен? !
То, что в России называют шансоном, на самом деле является низкопробной, вульгарной музыкой, не ушедшей далёко от блатной "Мурки".
Вы часто встречали среди водителй маршруток ценителей серьёзной музыки? Выпускники филармоний за руль маршруток не садятся: культура не позволяет.
А упомянутым Вами водилам абсолютно наплевать на музыкальные вкусы пассажиров, которые платят ему за проезд в комфортных условиях!..
потому что задача водителя вести пассажиров, а не себя любимого развлекать.
Им нравится, только нельзя говорить, что нравится! Не гламурненько.
Adilbek Narmetow
А, чё? Я сегодня тож на маршрутке, машину помыла)) ) А,. шансон не любят по старинке, несмотря на то, что в этом направление произошли большие изменение, и песни горозадо лучше, чем звучат счас с эстрады
Jonni Ly Bam
Не вижу связи между культурой и возможностью заработать на машину.. . А про "выше этого жанра" - так это вопрос спорный - То, что слушают таксисты, не есть ШАНСОН - это БЛАТНЯК! Шансон - это популярная ФРАНЦУЗСКАЯ музыка!
А это оказывается водитель слушает?
Я думал он о пассажирах думает, как бы им комфортнее и приятнее было.. .
Скажу сразу, когда слышу в маршрутке русский шансон, сразу понимаю что водитель мелкий блатняк и быдло, которое на дороге способно на пакости, которому на пассажиров начхать, и соответственно моя поездка и жизнь под угрозой.
Н@
Ната @@@@@@
не люблю я эту галиматью -страдания-иногда сам езжу на маршрутке-машина есть
ужас какой-то, а не вопрос.. . где связь между любовью к шансону и покупкой автомобиля? я могла бы добавить, что многим пассажирам не нравится, когда водители слушают национальную узбекскую музыку.... и о чем нам это говорит? что они не имеют на это никакого права, ибо длительное прослушивание узбекской музыки рано или поздно должно привести к покупке побитой копейки? О_О
A&
Alex <@>
Пассажиры приносят водиле доход, и он хотя бы элементарные правила приличия должен соблюдать. А водилы маршруток как правило ведут себя, будто мы к ним в гости пришли.
Разные люди - разные музыкальные вкусы. А если тебя (КР. ТЫЛ. ) будут регулярно заставлять слушать музон, который тебе не нравится - ты будешь это терпеть? !

ИМХО, то, что у нас вдруг назвали "шансоном" - как правило, блатняк трехаккордный, и восхваление воровской "романтики". Есть конечно, исключения - умники ди-джеи туда подгоняют и рок (гр. Ноль) и авторско-бардовскую песню, что не есть правильно.
Максим
пиздец.... если я покупаю хлеб в магазине, значит я на вонючее кафе или ресторан не заработал???? сам-то понял, что ляпнул?? ? при чем тут культура и заработать на машину?
Гоша .
Положительно отношусь к любому музыкальному жарну, если он в марщрутке не орет как блаженный, пусть даже классика, но все в меру.
при чем тут заработок и музыкальные вкусы каждый слушает что хочет а водитель таким образом заставляет слушать то что не все нравиться
мне шансон тоже не очень
А с чего это интересно г-н Дорофеев решил, что водители - это некультурные люди с ПТушным образованием? А что до условий.... Сами сядьте, поработайте! Обалдеть, сколько денег заработаете. Да, водители разные и музыку слушают разную. Чего демагогию-то разводить? Не нравится - попросите выключить.
А какое отношение имеет машина к культуре? Я тоже терпеть не могу то, что Вы называете шансоном, а я просто блатняком.
Маршрутное такси общественное место, пассажир заплатил за проезд, и едет он не у частника в машине, где хозяин делает что хочет, а везет пассажиров, тоже самое касается и курения во время движения. Он на работе а не на дачу едет с громкой музыкой и опущенными стёклами.
А разве культурность - это материальный достаток?? ? Причем здесь машина?
Просто не всем нравится шансон.. . Потому что в нем в основном присутствует тюремная лирика.
Рус Рус
Дак скучная и зековская (в основном) музыка и песни