Общество
А почему многим людям стыдно признаться, что им нравится проводить время в Интернете, почему они оправдываются тут же?
Просто нравится - так же, как читать книгу и смотреть кино, и не нравится ходить по ресторанам и шумныхм компаниям. Почему сразу какие-то нелепые обвинения мол, де нечем заняться в реале.=)))
Это Вы наверное так спрашиваете, что многим неловко становится :))
Я считаю тут несколько наиболее вероятных причин:
1. Посещение не вполне приличных интернет-ресурсов или просто стыдно признаться где находился (находилась) ;
2. Были дела поважнее, которые в итоге не были сделаны (завершены) ;
3. Комплекс, мол интернет - это зараза, а я в этой заразе каждый день нахожусь.
Данный перечень не является исчерпывающим и зависит от личности человека.
А вам уже многие исповедались ?
Сергей Головешкин
Это вы опять? =))))))))))))))))))
А что здеась плохого? Живое общение прямо на дому...
все новое для многих имеет двоякую важность....
Посто общепринятое мнение таково, что в сети общение УЩЕРБНОЕ ( ненастоящее) ...хотя я например так не считаю ...
Психология человека такая, так человек устроен.
Человек - существо глубоко общественное,
как бы он ни хотел, без других людей, без общества,
он ничто, сама жизнь теряет смысл.
Интернет, несущий в себе много позитивного, одновременно является большим соблазном, от которого не легко отказаться, если с избытком, во вред.
На празднике, вечеринке, почему бы немного не выпить?
Да на здоровье!
А перебрать, переступить край, забыть меру?
Ты уже слабак, от тебя отворачиваются.
По телефону с подругой (другом) поговорить.
Почему бы и нет?
Ну 10 минут, ну полчаса, ну час наконец!
Но целый день ни о чем трепаться!? .
Азартные игры. Ну поиграл в своё удовольствие. А если это становится болезнью?
Человеку стыдно признаться, что он завяз в Интернете, как муха в варенье, потому что он боится признаться в своей слабости. А кто хочет перед другими выглядеть слабым?. .
он ничто, сама жизнь теряет смысл.
Да на здоровье!
Ты уже слабак, от тебя отворачиваются.
Почему бы и нет?
Но целый день ни о чем трепаться!? .
Aidyn Ainur Aidyn Ainur
Вывод - везде и во всем нужна мера.
Алексей Петров
Абсолютно согласен!
Мера (чувство меры) - это необходимое (хотя не всегда достаточное)
условие полноценной, плодотворной и .д и т.п. жзни человека.
мне не стыдно.. я при первом удобном случае сюда тычусь.. вот мне надо книгу читать.. а я сюда опять заполз..: -) ))
Vitalie Gurusciuc
ну-ка быстро за книгу!))))))))
Мне не очень-то и нравится проводить время в интернете, просто я ВЫНУЖДЕНА это ДЕЛАТЬ. ЛУЧШЕ БЫ я ПАХАЛА, как папа Карла, как это было РАНЬШЕ (.
ну и зря. . мне вот действительно нравится.. . может комплексуют...
вы подметили верно. а оправдываться начинаешь, как правило, из-за того, что начинают говорить - вот, в Интернете делать нечего, Интернет- это зло, да сколько можно, да ты теряешь попусту время и прочая белиберда.. . проще согласиться, да, мол, действительно дерьмо, чем начать спорить.. . а так согласился и сидишь себе дальше, никому не мешая.
Не каждый может сознаться в том, что он может так свободно говорить о "неудобных" темах, которые здесь повсюду. Мысли о "пороках" уже считаются пороком. Да и само представление об интернете прежде всего связано с нездоровыми наклонностями: "втихаря наговорил гадостей", "смотрел порнуху", "искал халяву", "знакомился с посторонними, как будто своих мало".
Просто, гулять, проводить время на природе, общаться с друзьями, заниматься спортом - это считаются хорошие развлечения. А интернет типа для тех, у кого больше дел нет.
такая же история со сном)) )
тебе звонят утром
ты спишь
спрашивают - ты спишь?
ты - НЕТ конечно же!! !
как вы могли ТАКОЕ про меня подумать!!!
тебе звонят утром
ты спишь
спрашивают - ты спишь?
ты - НЕТ конечно же!! !
как вы могли ТАКОЕ про меня подумать!!!
я и не скрываю---мне нравится
просто они двуличные люди
Ирэн, мне не просто не нравится, МНЕ УЖЕ НАДОЕЛО!! ! Я просто в такой ситуации сложной, что это единственное моё времяпрепровождение. Но, как только я приеду домой, я буду здесь редким гостем. За исключением если только с тобой пообщаться. ::):):)
С работы ушол с женой неразвёлся, но и неживу уж почти месяц.
А я и не стесняюсь. напрямик говорю что все время провожу в интернете. ну а если пользователи icq говорят что они все время в интернете проводят а сами даже не умеют браузером пользоваться сразу позор.
Просто стыдно признаться, что действительно нечем заняться или лень.
а че тут постыдного, если вы уважаемый человек, и читаете, и ходите в гости, и туда и сюда ходите, то чего плохого посидеть несколько часов на тех же ответах? вот лично я попал на больничный, дома сижу, делать особо нечего, так я и сижу в вопросах, ничего- ничего. Главное чтобы интернет был как развлечение, а не как жизнь
Понятия не имею, я к примеру и не скрываю этого
да все уже ответили, только добавлю, что люди которые постаянно обвиняют или не имеют компа или сами же имеют плохую привычку и любят наказывать других
Мне не стыдно, меня реал уже достал.