Общество

Вы согласны с Ремарком? Нужна ли, лично вам, вся правда?!

"Дальше полуправд нам идти не дано. На то мы и люди. Зная одни только полуправды, мы и то творим немало глупостей.
А уж если бы знали всю правду целиком, то вообще не могли бы жить".
Эрих Мария Ремарк
Артём Иванов
Странно было читать многие ответы... .
Для меня это просто аксиома.. .

Удивительное рядом)))) )
Перечитала опять ответы - кроме удивленно-пораженного "Ой-еее" ничего не могу сказать...
Сергей Ройбу
Лучший ответ
Артём Иванов Привет, дорогая!) Думала только у меня такое впечатление от прочитанного)))
Ой-ёёёё)))) в смысле!)))
С Новым годом!)
Может я и испорченный человек, но мне не нужна стопроцентная правда.... Это была бы просто непосильная ноша для моего терпения и психики.
Добрый вечер, радость ! )))
Ок
Оксана
Артём Иванов Спасибо, Верочка, за ответ). Нескучной ночи!)
Ремарк прав. Великий-на то и великий.
Юля Чапкина
"всю правду" никто в принципе не может знать.
да и НЕТ её.
Lyubov Fomenko
Это для обывателя. Я стремлюсь знать всю правду. Тогда я знаю, как поступать, чтобы не ошибиться.
..да, а еще можно завесить все окна, не читать газет, отключить радио, телефон. т\в, быбросить пк.
Олег Тикунов
Arkash-Bek Hysainov "не читать газет, отключить радио, т\в" - а какое отношение имеет вышеперечисленное к понятию "правда"????
Ремарк мне пох свою правду надо иметь и мнение
Олег Зенков
Олег Тикунов грубо конечно, но я с вами согласна на все 100%
Что то в этом есть. Пока мозг будет работать на пару процентов, ему не дано переварить всё обо всём, он просто треснет от натуги.
" меньше знаешь - лучше спишь" :)
Настя Савгира
Отвечу на второй вопрос.. -НЕТ!!!!
Nuh 1
а зачем она. только жизнь портит. прав Ремарк
Правда нужна во всем, без нее никак, иначе человек будет лгать другим, или себе, другого не дано.
F R
Правду или истину не знает ни кто! " И опираясь на сущнствующие Знания человек принмает решение. Которые как правило приводят к отрицательным результатам. Э. М. Р. констатировал исторический факт и только.
лично мне- вся не нужна. и так проблем в жизни выше крыши. что с ней такой ВСЕЙ делать-то потом, когда узнаешь?!