Психологи! расшифруйте людей.
1. человек через несколько слов всегда говорит ,,как говориться,,
2. другой человек все время повторяет..когда что нибудь рассказывает или говорит...,АГА,,
Что можно сказать об этих людях?
Общество
Если человек через несколько слов повторяет одно и тоже ...внутри
Это дебилы.
Наталья Бурко
Какой ты ууууууууууууууууууууууууумный! Ты же гений психологии!))) Так быстро и точно опредилил диагноз! Жуть! Всё пипец! Десиртацию пиши! Нобиля получеш! Во всей Москве, таких умных, больше не сыскать! А ты говориш,что ты голубой! Ты просто любознательный! Гена Зайцев! Помниш меня! Я из "пустого места"!)))
Я знаю таких, кто через слово говорит "*ля" или "на" . И вполне адекватные люди. На работе от них никогда подстав не ждешь, скорее от красноречивых лицемеров.
Просто у него язык движется скорее, чем мысли. И он, чтобы не молчать, применяет слова-паразиты. Это не болезнь, эта привычка.
Это - признаки тяжёлого невроза. А вот установить его причины, и, тем более, назначить лечение, может только специалист...
Слова-паразиты есть практически у всех людей. Так как люди думают быстрее, чем говорят, то им иногда приходится "возвращаться" к уже сказанному, что, порой, приводит к некоторой путанице в мыслях - в эти моменты (пока мысли приводятся в порядок) в речи проскальзывает фраза-паразит.
Я бы заметил, что у тех людей, которые говорят заученно, бездумно, практически отсутствуют слова-паразиты в речи.
Так же от слов и фраз паразитов избавлены люди с большой концентрацией внимания, профессиональные постоянно совершенствующиеся риторы (например политики или адвокаты).. . Заметь, я не сказал "ораторы" - ораторствовать можно и не обладая большой культурой речи.
знаю что балаболы гораздо опасней молчунов. психологи не всегда правы и не стоит воспринимать человека по словам. лучше судить по делам и поступкам.
Валентина Владыка
все понимаю..но ведь это раздражает ...тем более если человек еще и начальник)))
слова-паразиты, люди обычно так выражаются при недостатке словарного запаса и в момент произношения этих слов ловят мысль и подбирают нужные слова для продолжения рассказа
Этикеткой, то бишь брэндом.