Общество
Как вы несколькими словами можете охарактеризовать слово "ватник"?
для меня это тот человек кто не способен без ругани прислушиваться к чужому мнению. Закрытый в общем человек.
Эта сладкая вата политая сиропным шоколадом
Я могу охарактеризовать человека, говорящего это слово. Неумный, завистливый, склонный к жестокости, скандальный, не прочитавший ни одной нормальной книжки.
телогрейка
в ушах вата, в мозгах вата, понимаю хуевато...
Где память есть- там слов не надо !

утепленный валютой вид больного самолюбия
Кто употребляет этот термин сам настолько прозомбирован майданом, что без разбору брызгает хамской слюной. О степени открытости и говорить не приходится.
Смотря как и кто его употребляет. Для кастрюлеголовых, ватники это мы, русские. Тут я горжусь. Лучше в ватнике, чем в стрингах полы мыть в европейском баре.
куртка ватная. если стёганая (прошитая) - телогрейка.
Добрый, мягкий, тёплый.
...для начала уясним себе: что такое вата...
...потом представим эту субстанцию в черепной коробке...
...в результате получаем " ватника"...
Могу песней... Не своей конечно, но целиком согласен с определением, которое она даёт этому термину. Мог бы и сам ещё кое чего добавит - да хватит и этого, что бы понять. Лови:
https://youtu.be/vq2VcQ5a9OE
Впервые это был мужчина рабочей профессии..
Для меня ватник это хохол.
Стеганый удлиненный куртоган, утепленный ватой, советская рабочая одежда.
это такой паЦриот, который слепо, не имея своего мнения, ненавидит все американское и любит расеюшку (тоже выдуманная страна, имеющая аналог в реальной жизни), любит коммунизм, соблюдает все традиции, любит побухать, он очень завистлив (до такой степени, что аж душно становится - отсюда и ссылка на куртку "ватник"), он будет до потери пульса спорить, пока не навяжет свое мнение.
По сути - это копия губки боба, но серая, злая и глупая (даже глупее губки боба). выдуманный персонаж, имеющий свои аналоги в реальном мире.
Это такая тужурка типа набитая ватой и серого цвета и простроченная