Общество

Как вы несколькими словами можете охарактеризовать слово "ватник"?

для меня это тот человек кто не способен без ругани прислушиваться к чужому мнению. Закрытый в общем человек.
Yulia Krepych
Эта сладкая вата политая сиропным шоколадом
Бот
Лучший ответ
Я могу охарактеризовать человека, говорящего это слово. Неумный, завистливый, склонный к жестокости, скандальный, не прочитавший ни одной нормальной книжки.
Ольга Шопша
телогрейка
в ушах вата, в мозгах вата, понимаю хуевато...
Где память есть- там слов не надо !
Андрей *******
утепленный валютой вид больного самолюбия
Кто употребляет этот термин сам настолько прозомбирован майданом, что без разбору брызгает хамской слюной. О степени открытости и говорить не приходится.
Смотря как и кто его употребляет. Для кастрюлеголовых, ватники это мы, русские. Тут я горжусь. Лучше в ватнике, чем в стрингах полы мыть в европейском баре.
куртка ватная. если стёганая (прошитая) - телогрейка.
Дима Голядкин
Добрый, мягкий, тёплый.
...для начала уясним себе: что такое вата...
...потом представим эту субстанцию в черепной коробке...
...в результате получаем " ватника"...
Kazbek Sharip
Могу песней... Не своей конечно, но целиком согласен с определением, которое она даёт этому термину. Мог бы и сам ещё кое чего добавит - да хватит и этого, что бы понять. Лови:
https://youtu.be/vq2VcQ5a9OE
Впервые это был мужчина рабочей профессии..
Для меня ватник это хохол.
Ирина *******
Стеганый удлиненный куртоган, утепленный ватой, советская рабочая одежда.
Лина Климова
это такой паЦриот, который слепо, не имея своего мнения, ненавидит все американское и любит расеюшку (тоже выдуманная страна, имеющая аналог в реальной жизни), любит коммунизм, соблюдает все традиции, любит побухать, он очень завистлив (до такой степени, что аж душно становится - отсюда и ссылка на куртку "ватник"), он будет до потери пульса спорить, пока не навяжет свое мнение.
По сути - это копия губки боба, но серая, злая и глупая (даже глупее губки боба). выдуманный персонаж, имеющий свои аналоги в реальном мире.
Это такая тужурка типа набитая ватой и серого цвета и простроченная