Общество

Почему я должен обижаться на слово "ватник"?

"Ватник" - это вульгарное название фуфайки.
А что такое для меня, русского человека фуфайка?
В трудные 90-е родители часто отправляли меня к бабушке в деревню: прокормить меня проще было на натуральных деревенских продуктах, чем в городе.
Воспитанием занимался дед. Он был на пенсии. бабушка еще работала. И в зимнюю пору дед одевал эту фуфайку, шапку-ушанку, валенки, и, чтобы не оставлять меня, карапуза, одного дома, пока управляется, вел с собой: в хлев, сарай. Обычно на санках - сугробы то были огого! Пока я смотрел на коров и хрюш, лепил снеговиков, копал снег лопаткой, он кидал сена, убирал навоз, чистил снег....
Я вырос в деревне. Дед в свободное время учил научил меня считать, читать. Я помню старую советскую азбуку до сих пор! Спасибо дедушке.
Я вырос на парном молоке и свежем воздухе.
А дедова фуфайка на вешалке для меня стала таким же атрибутом детства, как сад, лавочка, собака Дружок, игрушки, бабушкины блины....
Да, я русский, я вырос не среди городских улиц, а среди колхоза! Мне не стыдно!
Может мне этот дом, эта печка, эти коровы, этот сарай, эта дедова фуфайка ближе, чем ваши все компьютеры и кокаколы, и хэлуины!

А вы, называя меня ватником, делаете мне комплимент! Да, я колхозник! Ибо колхоз пользе стране больше приносит, чем, вы - либеральные офисные планктоны!
А разве кто настаивает на этом? Если какой-нибудь малыш назовёт тебя бякой-ты обидишься? Или покачаешь головой и пойдёшь дальше?
Аида Молдабаева
Лучший ответ
Ozoda Foziljonova Да, толково. Но время не повернешь вспять. Ватник ассоциируется с суверенитетом Родины В телогрейках работяги заложили фундамент экономики Строили по 5 электростанций за пятилетку. ВВП росло до 20 % в год. Было самое молодое правительство Байбакову было 32. Члены правительства РАБОТАЛИ. И вот сейчас этим суверенитетом пользуются прохвосты-чинуши, а работяги так и остались в ватниках. Кому он (суверенитет) приносит дивиденды. Вот в чем вопрос? Те кто родился после1993 -они другие. и просто на "свежий воздух и парное молоко" не поведутся. На одних лозунгах долго не продержаться
Yadulla Baxwiyev Хорошо ж малыша родители воспитали, если он взрослого, который ничего плохого ему не сделал, бякой обзывает) На малыша, неразумного, обижаться не стоит, но вот с его родителями объясниться - очень даже разумно. Иначе ребенок, подрастая, не только бякой обзывать будет от безнаказанности, но и чем похуже). Но дело-то не в дитяте неразумном, а в тех, кто совершенно осознанно пытается оскорбить другого человека. И здесь спускать все на тормозах - себе же хуже, да и тому, кто хамит, не на пользу. Надо б ОДИН раз объяснить, что ты ждешь УВАЖЕНИЯ от собеседника, а затем, если он не понял, либо перестать с ним общаться, либо провести воспитательную работу... и, кстати, поинтересоваться, а как, его "голубая" кровь на харчах, которые "ватники" производят, ещё не прокисла, а то ведь от его хамства и спеси так гнилью и разит...)
Одевали и хорошие люди и плохие.
Одежда тут ни при чём.
ты не ватник. только катя ватница. полюбила катя путина развратница
Николай Кошмяк
На дураков не обижаются. Попробуйте изъять хлопок . вату и их аналоги из производства. Эти либерасты волками взвоют от холода и не возможности самостоятельно совершать гигиену над собой.
Юлия Юрьевна Геркина если о гигиене, то выбрасывайте все импортные прокладки и назад - к марле!
Я ватник никогда не носила. Но, если что, и надену. Не погнушаюсь. Мне не обидно нисколько. И лапти, и сарафан. Мне это нравится. И изба, и русская печка, и баня с веником. И щи, и каша. Мне есть, чем гордиться. Моя семья в Спб с 18-го века живет. Но это мне не мешает Родину любить.
Нина Бирюкова
Юлия Юрьевна Геркина ...давно ли? ) а как же про "глубоко чуждо" ?..
МОЛОДЕЦ!!!!
Гибнет, погибает славянская нация, стравленная друг на друга негодяями из-за границы... Олигархи набивают себе карманы, опять оранжевые принцессы рвутся к власти любой ценой, чтобы новую войнушку развязать, и, очередную демобилизацию объявить... Но, вернёт ли это убитых детей Донбасса, или сожженных в Одессе.,.. вырастит ли это руки и ноги искалеченным людям...
Да, мы Ватники и гордимся этим !
лепил снеговиков из навоза
Будь внимательнее. Тот, кто это говорит - переполнен агрессией. Поэтому поясни ему что ты не ватник, а зеленый человечек из отряда вежливых людей.
я на это не обижаюсь . я этим горжусь !
Колхоз стране пользу приносит, все колхозы уже давно развалились. Ну а если ты горишь желанием работать за тыщу в месяц, то вперед, российская деревня ждет.
Они просто значения этого слова не знают, думают что оно обидное какое-то. А ватник, это просто одежда.)
Леха Осипов
Юлия Юрьевна Геркина правильно, а подстилка - это просто коврик у двери
ватниками поляки называли хохлов, так как в лесах украины пушнина не водилась, а овец они не выращивали, только свиней. вот и шили себе из ваты теплую зимнюю одежду
Сергей Савин
Ватник, это тот у кого между ушей ВАТА!
Ватник - это не колхозник. Это тот, у кого в голове развелись колорады.
Тут есть ещё более важный момент. Ватник - это часть зимней формы рядового и сержантского состава было в Великую Отечественную. Вот некоторые и бесятся, что для них это символ тех, кто тогда им нанёс поражение. Вспомните хотя бы советское кино про Войну. Ватник наравне с ППШ, ушанкой или пилоткой символ простого солдата, победителя нацизма.
Ирина Р*******
На обидчивых воду возят. А ватник это хорошо. Если бы прокладкой или кальсонами назвали, то было бы хуже.
Копипаст действительно занятный. А слово сейчас заставляет гордится
можно только пожалеть тех идиотов, кто пытается сделать из этого слова оскорбительное
Офигеть! один вопрос интереснее другого!
Юлия Юрьевна Геркина запомните... Свита делает короля )
а чего обижаться на правду?
Frame Mail
Как наденешь ватник - Береги Его! И гордись пожизненно, что ты - вечный Лох!
Руслан Сватков
На дураков не обижаются :)
Да я сам в нем часто хожу и тепло. В чем проблема?) Ватник, как ватник-хорошая вещь.
Нас еще электоратом называют, вот это обиднее.)
Слава Балацко
Я тоже горжусь, когда меня называют ватником. И кацапом, и москалём, и совком, и руснёй, и даже быдлом. Ведь быдлан - это человек, который работает, а не паразитирует, как деляги. Т. е. не фауна, не глистня, заведомо не либерас.
Goxa Dosmurzieva
потому что это образ псевдопатриота, думаю твой троллинг на это смахивает
Ватник ассоциируется с суверенитетом Родины В телогрейках работяги заложили фундамент экономики Строили по 5 электростанций за пятилетку. ВВП росло до 20 % в год. Было самое молодое правительство Байбакову было 32. Члены правительства РАБОТАЛИ. И вот сейчас этим суверенитетом пользуются прохвосты-чинуши, а работяги так и остались в ватниках. Кому он (суверенитет) приносит дивиденды. Вот в чем вопрос? Те кто родился после1993 -они другие. и просто на "свежий воздух и парное молоко" не поведутся. На одних лозунгах долго не продержаться
А разве кто настаивает на этом Если какой-нибудь малыш назовёт тебя бякой-ты обидишься? Или покачаешь головой и пойдёшь дальше
Nikolai Nazarenko
Ватник - применяется для определения упоротого российского поцреота. Увлекается бесссвязными криками о русофобии, жидорептилойдах и пятой колонне, больше похожими на бульканье при макании мордой в чан с дерьмом. Любим либерастами, украми, антипутинцами и просто троллями. мерзко и нелепо они выглядят со стороны.

Горячо любимые ватой зомбоящики с соловьями и кисилями, Основные потуги ватной мысли : врётивыфсёмальчиковраспялистарушекизнасиловалиснегирейсожралифощиздыихтамнетзатокрымнаш .
Не обижаться, а гордиться должен. В ватнике наши деды побеждали всех врагов. В нём было тепло, свободно и в дождь чуть тяжелее, но сухо. На себе испытал. Вырос в нём. Нынешние фуфайки и в подмётки не годятся ватнику.
а я работаю в офисе. И тоже этим горжусь. Не надо офисных то засирать, не они вас ватником называют...
На "ватник" конечно обижаться не стоит. Но вот то что мы ВАТА!!! этого не отнять, спасибо кисельТВ за это
Я не обижаюсь.
не надо обижаться на это. ведь ты же сам знаешь что это не ты. и не риогируй на это!!!
А разве кто настаивает на этом?
Ну и что тут такого?
Irina Redkina
У кого то болит, как говорится. Некоторых коробит слово "трахнет".
Лучше: телогрейщик.
Natalia Kadatskykh
Ватник это тот, который поменял свой мозг на кисель тв
Sergey Ivanov
Не обращай внимание на ХОХЛО-УЁБКОВ.
Как я
Elena Evseenko
Герой
Прекрасный, серьезный и вдумчивый ответ! Хорошо, что хотя бы иногда на этой проамериканской сетевой помойке встречаются умные ответы, исторически правильно освещающие прошлое и настоящее нашей великой страны - Союза Советских Социалистических Республик, которую разрушили болтуны, пьяницы и воры во главе с Горбачевым, Ельциным и их камарильями!
Ватники вошли в моду сейчас
все идет по плану!!
ватник это хорошо, иди купи пивка с рыбкой и смотри соловьёва :)
быдло это не тот кто живет в колхозе и деревне, быдло это состоянии души где угодно можно найти быдло, так что не обращайте внимания тех кто обзывает ватником.
А чего обижаться? Ведь так нас любят называть бандеры, укропы да столичные креаклы - а они сами все богом обижены, чего же на этих убогих обижаться.