Общество
Какая этимология у слова "ватник", и я не про одежду имею в виду?
Все эти оскорбительные названия ватники, хохлы, жиды обычно употребляют люди с низким уровнем интеллекта и образования Культурные люди таких вещей себе не позволяют
Ватник.
Каноничный ватник
Ватник «свидомый» (он же Вышиватник, от названия украинской национальной одежды — Вышиванок)
Ватведь — хозяин тайги, символ возрожденной русской мощи. Новый персонаж, который будет приходить на помощь русскому Ватнику тогда, когда враги Родины будут слишком опасны
Ватник (изначально: Рашка — квадратный ватник) — интернет-мем, которым патриотов России и русского народа обозначают их противники. Сторонники данного мема настаивают, что ватники — это не все патриоты России, а радикально настроенные «ура-патриоты» («квасные патриоты» в доинтернетовской терминологии) и имперцы. Мем был популяризирован одноимённой группой ВКонтакте, распространялся также на имиджбордах.
Каноничный ватник
А именно от одежды и возникло. Те орлы хуторские, что понаехали в украинские города возомнили себя выше всех)
Экономный сортирный светильник у хохлов в один ватт (ватник)...
:Э)
да тут все просто идеоматический оборот превратился в мем.
Ватник это не киевский сепаратист оккупировавший российские территории, а пофигист.
а что имею, то и введу... Ватник придумали в европе, у них там с войлоком и сопутствующими шкурками была проблема, а на лысое тельце кирасу напяливать было проблематично... Да и глупо. Вот и придумали.
Amina Akhmedova
я про то, что ватник - упоротый патриот, как давно это придумали и украинцы ль?
Хохлы таким образом решили показать своё превосходство на азиатами-москалями . Они ходят в вышиванках а москали в ватниках .
Amina Akhmedova
слышь, ты кого азиат-москалями назвал?
Ватник - политический жаргон, который вышел из интернет-мема в 2012 году. Ранее - воспитанник колонии, колонист, название произошло из-за одежды, которую они носили.
Мой канал в Telegram посвящен этимологии русских слов: @etymologyru. Приятного словоупотребления!