Общество
что можно сказать о людях, которые постоянно употребляют слово "быдло" (имея в виду людей)?
Мания величия у них. Считают видимо, что только у них белая кость и голубая кровь, а остальные и не люди вовсе. Кстати это может быть и защитная психологическая реакция у них, ведь если перед тобой не человек, то и относиться к нему по-человечески необязательно. Можно делать как хочется и не с кем не считаться.. . Самооправдание своего рода, своего же свинского и хамского поведения.
Наверное, они о себе. Я два вуза заккончил, 16 книг написал, но это слово не употребляю.
Это они о себе так говорят...
Ну если рассудить логически - то данные люди этим словом превозносят свою личность над другими, тем самым показывая своё пренебрежении к обществу и недовольство своим собственным положением, от недостатка собственного ума и чрезмерного эго и гордыни :))))
Тут без раскрытия контекста не обойтись.. . :)))
Скорее всего они сами как раз быдло. И называют так других, чтобы подчеркнуть свое мнимое превосходство. Они даже не знают, что быдло-это на Руси рабочий скот. Слово пришло к нам из Польши.
Ничего хорошего.
Небыдло — подвид быдла, не считающий себя таковым.
Отличается уверенностью в своей явной богоизбранности и в определенном превосходстве над остальными (хотя 99% небыдла в лучшем случае превосходит только своего соседа алкаша, и то — далеко не факт что) .
ну и т. д.
Они сами такие
Сами такое слово.
о это же Васёк!
Словарный запас невелик.)
Когда так пишут, у меня сразу ассоциация, что он сам такой. Нормальный человек так не разговаривает. Но. он этим счастлив, флаг ему в руки, барабан на шею
из грязи в князи...
они сами такие и есть.. . отморозки.... Сами себя за людей не считают и всех на свой уровень тянут.. . беда...