Общество
Имеет ли право женщина, обижаться на слово "Тварь"?
Ну тварь. И что? Что такого? Нормальное слово. От слово творение. Ведь всяка тварь, творение Божье о_О как! Комплимент даже можно сказать. Радоваться должна!
Если права не имеет. Называй так свою мать. О результатах расскажешь.
Виктор Майер

у этого слова 2 значения!!!! см. Толковый словарь Ушакова
ТВАРЬ- 1. Живое существо (первонач. в религиозных представлениях - то, что сотворено богом) (книжн. устар.) . Когда вселенную Юпитер населял и заводил различных тварей племя, то и осел тогда на свет попал. Крылов. Всякий человек - живая тварь. А. Островский Совокупность всех живых существ (книжн. устар.) . Вся тварь разумная скучает: иной от лени, тот от дел. Пушкин. Мне тварь покорна там земная. Лермонтов.
2. Презрительно или бранное обозначение человека (разг. фам. , вульг.) . тут просто хлыст надо, иначе ничем не возьмешь с этой тварью! Достоевский. - Наглая.. . тварь! потаскушка! Я покажу тебе, мерзавка.
То же - собир. Секретари его все хамы, все продажны, людишки, пишущая тварь. Грибоедов. Всякой твари по паре (разг. шутл. ) - о смешанном, пестром составе какой-н. людской группы, толпы, общества (от библейского сказания о Ноевом ковчеге, в к-рый Ной взял с собой по одному самцу и одной самке от всех животных для сохранения жизни на земле после потопа) . Вагон битком набит: тут и дамы, и военные, и студенты, и курсистки - всякой твари по паре. Чехов.
Это слово в его обиходном применении унижает каждого
человека вне зависимости от половой принадлежности.
А мозги у тебя есть?
Каждая из нас хотя бы раз заслуживает этого слова, себя не исключаю, иногда сама себе противна. Но радоваться тут нечему, слово мерзкое и совсем не от Бога. А для комплимента очень много действительно божественых слов. Пусть лучше нам их говорят, если мы того заслуживаем.
выкрутились? Чувствую -не о твари божьей вы думали. когда её обзывали. Сами себе не врите.
ПРАВО имеет,
Смотря с каким подтекстом оно было сказано.
А вам понравится мразь?
Виктор Майер
Мразь- Существительное, неодушевлённое, женский род, 3-е склонение (тип склонения 8a по классификации А. Зализняка).
Так не называл.