Общество

Видоизменю вопрос: взять кредит, потом вернуть сумму долга, а на проценты кинуть это правильно, чтобы лихву не плодить?

Отвечают иудеи, мусульмане, христиане - и все те, у кого ростовщичество грех
ростовчищество. по русски РИБА, равный грех, прелюбодеяния с матерью... .
Взяв под процент ты уже совершил грех, ты составил ДОГОВОР.
Нарушив договор. ты совершил ВТОРОЙ грех....
Lazari Andrei
Лучший ответ
повторю ответ: попробуй кинь. Хоть на проценты, хоть на деньги - все равно придет судебный исполнитель и покажет кто кого тут кинет.

Ну что вам далось ростовщичество? Ну не понимали 15-20 веков назад смысла в экономике, вот и стала грехом совершенно нормальная операция перераспределения финансовых ресурсов.

Кстати, а где у христиан хоть слово про ростовщичество?
Проценты по кредиту уменьшают стоимость общей массы Денег. То есть идёт перераспределение благ в пользу Паразита выдавшего вам кредит.
A.
A_Z_A_M_A_T ...
Живите на то, что дает сейчас Господь. А Он дает все потребное для жизни.
И не берите взаймы у дьявола.
Бог силен обогатить вас всем. Аминь!
Arman Umanov
Когда берёшь кредит, то соглашаешься с условиями.... то если нарушишь, поступишь против совести своей, и однозначно ответишь перед Всевышним.... Лучше уж не бери, если так понимаешь, для спокойствия совести
Нам все время показывают на Америку (христианскую, кстати, целиком) , на Европу. Но надо понимать, что русские банкиры это не америакнские банкиры и не европейские. Чтобы заняться банковским бизнесом, надо иметь капитал. У нас не так давно были девяностые. У кого после этого появился капитал для открытия банков? Вот поэтому, хотя я и политически апатичен в целом, я тем не менее никогда не стал бы голосовать ни за каких прохоровых.
Рамил Ахметов