Общество
Кто платит ссудный процент, хлебзавод, взявший кредит, или покупатели выпеченного им хлеба?
Покупатель, потом завод, потом инфляция.
В конечном счете, за все платит потребитель.
покупатели платят так или иначе (не зависимо он наличия кредита) , а деньги с прибыли теряет завод - цена то фиксированная
Скорее всего закладывается процент в стоимость продукта!
Ясен пень, за всё платит конечный потребитель. Но замечу - на хлеб в Москве цены второй год стабильны, 15 р за 400 граммовую буханку нарезного белого. Хотя есть и дешевле, от 12 р.
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ Цены на хлеб в России в 2010 году должны снижаться, поскольку снижена цена на зерно. Как заявил вчера президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский, «никаких объективных причин для того, чтобы увеличивать цены или хотя бы удерживать их на текущем уровне, нет» . По его словам, цены на зерно уже в 2,5 раза ниже пика 2007–2008 годов, когда одна тонна зерна стоила 9500 руб. Сейчас цены на зерно составляют в среднем 4200–4300 руб. /т.
Костя Соколов
А электроэнергия для предприятий подорожала(((
хлебозавод... у него выбора нет, платить или нет, а вот покупатель имеет выбор покупать, или так икру жрать... ложками... без хлеба...
и те, и другие...
а что при покупке хлеба вы получаете квитанцию на оплату процентного кредита производителя? а я получаю квитанцию от производителя самого сырья... причём казахстанское зерно дешевле, чем средне чернозёмское.. но я сразу в кассу сбербанка и в очередь... не коплю... знаете ли..
бесплатно хлебом не кормят. хлебозавод хлеб не ест
Если себестоимость продукции на новом оборудование упала то никто не платит, только излишки прибыли идут на погашение кредита.