Инвестиции отличаются от ссудного процента и кабалы только в глазах политиков.
Потому, что политики являются "дольщиками" ссудного процента и кабалы.
Для остальных, это - "те же яйца, но в профиль". А точнее, - чистый грабёж.
Общество
Чем инвестиции отличаются от ссудного процента и кабалы? Почему политики превозносят западные инвестиции?
Ни чем.
Без инвестиций не будет демократии! Народы мира за тысячи лет не научились жить! Научить жить и дать инвестиции может США! Япония центр хайте технологий для всего мира, Китай производитель, Испания курорт, РФ, Канада и проч поставщики сырья и проч! Все страны привлекательны для того или иного вложения капиталов западла! Такую схему придумали буржуи! Т. е. это развод лохав!
Любая страна может производить свои дньги, и грамотно их используя добиваться фантастических результатов в производстве, росте показателей и проч! В истории такие примеры были! НО, подобное явление означает смерть Демократии и угрозу США! Т. к. возникает вопрос, для чего нужны зеленые деньги, если у нас есть свои, да еще обеспеченные золотом???
Поэтому в Мире никому низя печатать деньги, а можно ток ждать инвестиции или брать в долг у ФРС! ;))) Все кто подумывал отказаться от такого рассклада, те на том свете!
Ссуда даётся под гарантированный процент, а инвестиция совершается без всякой гарантии получения прибыли на страх и риск инвестора.
Российский рынок (РТС: +0,98%; ММВБ: +0,96%) показал небольшой рост на фоне оживленной активности на мировых рынках. http://crescofinance.ru/ множество возможносте сделать инвестиции только подобрать нармальную компанию.
Риски везде есть главное правильно делать инвестирование.
Все же у инвестирования кроме прямой прибыли есть ряд других дивидентов я в этом убедился ознакомившись со статьей, где кроме ВНЖ получаешь возможности реальной реализации бизнес планов /