Общество
Стоит ли женщине с фамилией Рамазанова З.Т.(Земфира) обзывать НабиеваС.Х. (продавца) чуркой лишь потому что ее кожа чуть
Никто никого не имеет права обзывать, независимо от национальности.
Илья Уминский
вы абсолютно правы,ни национальность ни положение в обществе не дают право на унижение другого человека.
Просто она богатая и очень дешевая сучка.. . и от ее фамилии и цвета кожи это не зависит.
Стоит!
Если он правда чурка тупая, так что ж, молчать что ли?
;)
а почему нет. ниггеры так постоянно фамильярничают
а что дело разве в цвете кожи?? ? чурка -чурбан -бестолочь
...я так это понимаю
Илья Уминский
к сожалению это пренебрежительное обобщение азиатских национальностей отбросами славянских.
кто такой набиев не ведаю но попробую пояснить. первоначальное значение слова чурка всетаки означает пень. или дуб. умственноотсталый человек- это иносказательно. и мне неоднократно приходилось слышать как жители южных союзных республик называли своих соплеменников не отличавшихся умом этим эпитетом.
А что, было такое? Она на себя бы посмотрела, уё...
По-моему, это вообще никто не должен делать! Но уже давно замечено, что, к примеру, больше всего поносят евреев те, в ком хоть немного течет еврейская кровь...
да в любом случае не стоит - какой смысл, какая радость?
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Чурка чаще не в том смысле, что южанины, ! А в менталитете !
Илья Уминский
думаю это слово по этому критерию к ней подходит больше.
Обзываться вообще не прилично, хоть звезде, хоть просто человеку.
какая тупость.... не перестаю удивляться....
ну так она ЗВЕЗДА.... типо
Илья Уминский
Звезды чурками не бывают?
Земфира просто невоспитанная, неадекватная, страдающая манией величия особь.
чурка - полено, кусок дерева а не то чем принято считать (учите родной язык)
Илья Уминский
вам наверное несказанно повезло,что вы не знаете или не хотите знать другого смысла слов, типа урюк,чурка итд.,но к сожалению он есть,хотя смыслом его назвать сложно
"Чурка"- это не нация, не национальность, а состояние менталитета того, кто это говорит и того, кто на это обижается.... ничего что я по русски?
Ну называют же евреи друг-друга жидами.
Илья Уминский
я не слышал..
дело не в коже, а в менталитете, и с белой кожей из какой-нить деревни можно выглядеть чуркой перед чернокожим образованным афроамериканцем
Санжар Тажибаев
Он и то умнее, правда???

Не зря же народ поговорку имеет: Если из князя в грязь, то это ещё терпимо, но хуже нет, когда из грязи в князи. Лучше не скажешь.
Илья Уминский
еще хуже,когда это только показалось,я о принадлежности к высшему сословию
Так может вести себя только"ХАЛДА"
она самая обыкновенная ДУРА
Не берите в голову - нервы целее будут
дело не в цвете кожи----в мании величия
нет, нужно задумаца о своей национальности прежде всего! ! щас татаров и башкиров пруд пруди!!
Нет!