Общество

Не понимаю тех ,кто эмигрировал в Германию.

Выход на пенсию в 67 лет ,для всех.Работы толком нет. Если закончил там институт на тройки ,то вообще ни куда не устроишься.Ну и что там хорошего?
Juliarya ...
В том то и дело, что там и колледж хрен закончишь, права студентов там не так яро защищаются. Зато можно устроиться на работу, например дворником (это совсем не как в сранорашкинске) и если покажешь дисциплину и заинтересованность в росте, берут постоянно. Это иногда происходит спустя несколько лет. За это время проходишь обучение (техника, дисциплина и т. д.) . Если взяли официально, то спокойно можно танцевать на столе у начальника, не уволят, а отправят лечиться в пансионат за счет организации. Плюс, как вариант, тротуары с подогревом, чище российских подъездов и природа (именно в Германии) , достаточно похожая на российскую
Саша Молоткова
Лучший ответ
Чтобы понять людей эммигрирующих в другую страну надо побывать в их шкуре.
Лидия Панова
Там по нашим меркам (не по их) вполне приличные пособия по безработице. Некоторым нравится жить на пособие и не работать.
Юрий Жуков
У Путина спроси, зачем его дочки в Мюнхен эмигрировали
Никита Лешов
У меня сосед по лестничной клетке пять лет назад, эмигрировал в Германию, очень доволен. Там сразу устроился получать второе высшее и получает стипуху на которую можно жить, плюс работает (он скрипач) - за концерт нормальные деньги имеет. Сколько не сказал, но у него уже выкуплен дом и машина есть. Сюда деньги родителям посылает и еще и остается.
Евгений Юцис
а как же те, кто уехал в Израиль, там их Родина, пусть живут на оккупированных территориях и получают по зубам от палестинцев. Так и немцы уехали на свою родину. Зато на хороших машинах катаются..
Я тоже
)) а что плохого? кто хочет работать тот её найдёт

Игорь вертоградов
вас обманули... такое пособие в Германии не платят)))
Зато не работающим пособие 2,5 тыс. евро и медицина полностью бесплатно. Семья знакомых из 4х человек там живут. После их рассказов я им позавидовал. 10т. евро и супер соцпакет. Хотя олигархам в России лучше живёться.