Общество

Миллион с лишним "Наших немцев" эмигрировало в Германию, но кирдык там не настал. Может дело всё же не в людях?

Fuad Guliyev
если они в России выжили-в Германии точно не пропадут.
Евгений Урсул
Лучший ответ
пусть нам за них Ангелу Меркель пришлют
Ахмед Ханилаев
А может, дело тут в том, что немцы - просто не быдло, как один всем известный народ? Может, они просто умеют работать, а не пить водку и жаловаться на власти?
Яна Егорова
Андрей Михайлов Не стоит так радужно описывать какую либо нацию. Она неоднородна. Я и среди немцев видел и алкашей и лодырей. Просто их поменьше, чем среди " известного народа". А русский народ просто как плевелами опутан чиновничьими запретами и препонами . Открыть своё дело - как на Голгофу взойти! Вспомните всплеск кооперативного движения при перестройке , сколько было людей открывающих своё дело и потом вспомните, чем это кончилось - рэкет уголовный и государственный, блат и кумовство в открытии дела или в выделении места и помещения, взятки и поборы. Никакой НЕМЕЦ долго не проработал бы в таких условиях как наши люди, который не БЛАГОДАРЯ, а ВОПРЕКИ ещё и сейчас барахтаются в волнах малого бизнеса. Один тот факт, что многие представители малого бизнеса в последние выборы голосовали за коммунистов, должно было бы заставить власть задуматься - почему так получилось, когда предприниматели голосуют за компартию, а не за якобы локомотив капитализма -ЕР!
как раз "наши " немцы очень отличаются от "нас"
Ян Петров
Дело в том, что в нормальных странах закон один для всех. А у нас для одних закон, для других - исключение. Осюда и бардак.
Ольга Гулевич
Именно в людях. "Наши немцы" - не то же самое, что "наши русские", это "две большие разницы".
Русским гораздо труднее адаптироваться к немецкому порядку
Настя Х
Андрей Михайлов А "наши русские" тоже не однородны и иные есть пунктуальнее и работящее некоторых немцев. Не стоит всех под обну гребёнку стричь!
И обратно они не собираются
Павел Бараз
уровень жизни в Германии значительно снизился... но всё же не настолько как наш)))
Мария Дурова
Просто они не набрали "критической" массы. .
Кстати, как раз поэтому эмиграцию туда закрыли...
Алексей Волгин
Немцы все равно остались немцами - гены...
Александр Е
Miroslav Nikolic Знаю двух братьев, один кутила, балагур, и рыбак , другой до кончиков ушей немец. Так оно и получилось, один в России , второй в Германии. Правда что гены....
Не наших а Казахстанских
Sitora Madaminova
Мария Дурова если не знаете истории российских немцев то не надо сочинять...существовало Немецкое Поволжье, кроме этого немцы жили всюду, и в Петербурге в том числе
Вот только, их там, всё равно считают русскими - у нас там эмигрировавшие друзья живут.
если не в людях, то в отношении к людям, не забывая что ия Человек. "я" имею ввиду каждого из чиновников и простых людей
дело в истории, которую нам вряд ли когда-нибудь откроют в истинном образе
Ерик Жумабай
Вот на них то германия и выезжает, их туда пихают, где местные работать не хотят
Несколько месяцев проработал с нашим немцем. Родителей он отправил в Германию, а сам остался в России, дабы сколотить кое какой капитальчик для переезда и основания жизни в Германии. Очень много полезного у него, как у начальника, почерпнул. Железная дисциплина в работе: эта гайка должна быть закручена и зашплинтована вот так, не иначе (с нашим "довернём потом" или "ой, перекрутили" не катило, переделывали заново) , пломба не должна провисать - бегал, искал инспектора, оправдывался, но переделывали. И такая же дисциплина у него и по жизни была. Бывало, конечно, возьмет бухла и проститутку, но ровно без пятнадцати восемь уже руководит: свеж, выбрит, адекватен, улыбается.
Там уже 4 миллиона турок.... скоро будет кирдык.
Александр Щербаков Ошибаетесь... Официально 6,5 миллионов, на самом деле порядка 9 , не видно кирдыка.
В людях, и только в них. У меня друзья живут в Германии. Они обычные, как все. Просто они находятся в обществе, где плохо себя вести, это значит плохо. А хорошо, это хорошо. Вот они и живут, по человеческим устоям. Хотя и скучают, по Русской свободе)) ) Но возвращаться в подобную (жизнь) желания нет.