Общество

3 миллиона слышал погибли наши и немцы при обороне Сталинграда? Неужели так и было?

I_
Inaro4Ka_S _Pvl Siti
В своих мемуарах Жуков приводит точные цифры немецких потерь. Что касается советских потерь, то пишет, с нашей стороны потери тоже немалые. Если Жуков не знает, то никто не знает. И знать не может. Донесения в учетное управление Генштаба далеко, далеко не на всех была возможность написать. А если не поступило на погибшего донесения, то этого человека вроде как бы и нет ни живого. ни мертвого. По этой причине и общие цифры потерь за всю войну занижены более чем вдвое.
Елена Панферова
Лучший ответ
Ещё и не всех закопали до сих пор.
Cю Ф
если б вы ещё побывали в таких местах где шли сражения.. . я была под керчью... там просто руку в песок опускаешь и патроны в руке. . всё простреляно.. это ужасно..
Может быть и так, представь, в ночь переправляется полк, 4 батальона, короче 1000 в сутки выбывало элементарно. а еще сколько вспомогательных было. И так чуть ли не с обеих сторон
Кажется даже больше. Утром привозили к линии огня полк - к вечеру не оставалось ни одного живого.
Битва под Сталинградом - это принципиальное противостояние Гитлера и Сталина. Они оба понимали - кто выйграет эту битву, тот выйграет войну. Так и вышло.
В Волгограде до сих пор ощущается этот кровавый дух миллионов принявших мученическую смерть людей.
много погибло...
Ирина Зорина
я слышыл больше во много раз