Да, немцы называли наш город проклятым и не верили что его можно будет когда-нибудь взять, не только солдаты но и женщины и даже дети давали отпор немцам, рыли траншеи все делали вообщем, немецкие солдаты писали домой что русских не победить с такой силой духа, обреченно двигались немецкие армады на Сталинград чтобы погибнуть без славы .
Спасибо тебе за такие хорошие вопросы!
Общество
Что немцы поняли после Сталинграда? Что нас не победить?
Violetta .
Не за что зай
Они это поняли в июне сорок первого.
Хреново им стало. Психологический перелом. предыдущие провалы удавалось скрывать.
Немцы это знали до Сталинграда.
...
Все оттягивали..
...
Все оттягивали..
Татьяна Воронцова
Был такой чудак Ходорковский, он попробовал..
Они это еще до нападения знали - но у них не было другого выбора.
Немцы поняли, что они просто зёрна чечевицы, которые перемалывают жернова фашизма и коммунизма, но было уже поздно, не многие немцы остались живы после этой войны.
А разбогатели на этой проклятой войне Ротшильды и Рокфеллеры с Морганами.
Что он скоро станет Волгоградом, можно больше не воевать)
Участник ВОВ мне рассказывал, что немцы, которые попадали в плен до Сталинграда часто вели себя нагло, будучи уверены, что недолго им быть в плену. Ведь хваленую Европу маршем прошли. Но после Сталинграда резко поменялось их настроение. Наглость как рукой сняло.
Нет. Они поняли, что солдаты-немцы (в 80-и миллионной Германии) кончились, а в Советском союзе 200.000.000 человек.
А Вы поедьте, посмотрите как организовали свою жизнь немцы за эти 70 лет после поражения под Сталинградом и посмотрите на т. н. победителей, как они организовали за эти 70 лет жизнь в т. н. РАШЕ. Почувствуйте разницу!!! И Вы поймете "Что немцы поняли после Сталинграда? "
Как-то в 1990-х гг немцы по журналистским каналам узнали об одном уже еле дышащем старике, ветеране ВОВ из Беларусии, который признался и имел документы, что в первую Мировую служил на стороне немцев. Как ВЫ думаете, что они сделали? Ему назначили ежемесячную пенсию в размере 5000 Дойчемарок!!! Дети, которые не знали куда деться от деда, после этого носили его на руках, чтобы не дай Бог не помер, сами знаете почему.
Россияне знают о Сталинградской битве и вообще об этой войне даже спустя 70 лет где-то 40% Правды. Спросите у историков этой битвы. Так почему Победители так любят ложь и так ненавидят БОГА И ПРАВДУ??? В интересах ГОС. безопасности?
Нынешние жители России недостойны и капли крови участников Сталинградской битвы. УБЕЖДЕН абсолютно, им, Победителям, наблюдающим с того света, стыдно за россиян и за то, что творится в России.
Богдан Колосов
а особенно им стыдно за хохлов и за то что творится на уСРАине
Как говорит мой папка, что после Сталинградской битвы немец понял, что их передавят, как вшей за пазухой.
Сейчас уже будет смешно сравнивать технику ВС России с ВС Германии ))
Натали Тупикова
Сейчас-да. А накануне войны советская техника была на голову выше гитлеровской. Трусы, предатели, безголовые начальники--главная причина провала в первые месяцы и миллионов потерь...
Что русскому хорошо, - немцу смерть!
Что в СССР человеческая жизнь ничего не стоит. Лес рубят, щепки летят, бабы еще нарожают.
Нет, до самой Берлинской операции, они верили в возможность нового перелома в ходе войны. Но, что русские умеют не только отступать или храбро погибать, но и побеждать, они удостоверились во второй раз (что под Москвой их разгромили не случайно).
самое главное то что победу обеспечили не только русские.... а советский народ.... поэтому небудь их.... ту войну вряд ли бы выиграли
Русские к этой победе отношения не имеют..
Галина Бердникова
Кто имеет просветите.
Что поняли мы ?