Общество

Почему в ВОВ наших погибло 27млн., а немцев только 9 !?

Eva Karakoz
они на лошадях с шашками не лезли на наши танки
Vladimir Mityukevich
Лучший ответ
Воевали числом, а не умением.. . ;(((
немцы построили армию на качественной основе (качеством воевали) , а красная армия была построена на количественной основе. (количеством воевали)
Talg@ T
Победа-любой ценой. Потери среди мирного населения..
Анастасия
Потому что они наступали
В 1941году начал осушествлятся план ост
точных потерь ссср в вов никто не знает, так как попросту не велось статистики, перепись населения 1938 года была чисто формальна. и в число жервы не входят очень много народа которые погибли в результате действий красного командования, таких как например взрыв гэс в запороже где погибло только солдат более 20 тыс. потери гражданского населения не известны, подрывы харькова, киева, севастополя и многих др. городов. а также погибших в штрафбатаз зк, которые приписывались к потерям лагерей.
Ольга :d
Почитай, пожалуйста, в интернете, КАК боролись с мирными жителями немецкие оккупанты. И о вменяемости Гитлера почитай!
18 миллионов погибших граждан СССР - мирные жители. Если суммировать боевые потери Германии и ее сателлитов, то будет 13 миллионов. Соотношение получается уже другое. Наши в Германии деревни не выжигали. И вообще, одень юбку.
потому что наши для гражданского населения Германии не строили концлагеря и газовые камеры
Риторический вопрос
Больше половины небоевые потери. Мирные жители
следует уточнить, что немцев 8 миллионов погибло на всех фронтах, включая африку и всю европу. удивительное соотношение потерь, не правда ли