Общество
Почему в ВОВ погибло больше наших, чем немцев?
Воевали на нашей территории первые годы войны. Много погибло мирного населения. В одном только блокадном Ленинграде погибло более миллиона человек.
Европа воевала с СССР а не Германия... а это совсем другие цифры...
Людские потери СССР — 12 млн. военнослужащих убитыми и умерших от ранений, 555 тыс. умерших от болезней, погибших в результате происшествий, осуждённых к расстрелу (по донесениям войск, лечебных учреждений, военных трибуналов) и 4,5 млн. попавшими в плен и пропавшими без вести.
Людские потери нацистской Германии — всего во второй мировой войне 6,5 млн. военнослужащих погибшими, умершими от ран, пропавшими без вести (включая 442,1 тыс. погибших в плену), ещё 910,4 тыс. человек вернулись из плена после войны (без учёта военнопленных из числа граждан СССР, служивших в вермахте).
Численность населения Германии в 1941г. 73 млн.
Численность населения СССР в 1941г. 196 млн.
В СССР погиб каждый 16.
В Германии - каждый 11.
можно еще добавить сюда сколько граждан других стран погибло...
самой стало интересно... посчитала...))) сидела с калькулятором... и подняла статистику...
В СССР погиб каждый 16.
В Германии - каждый 11.
Бог мой! Здесь просто заседание "Генштаба"... Умелые все - и считать умеют, и воевать.. . Куда там Красной Армии. Жаль, что поздно родились, а то подсказали бы Рокоссовскому, Жукову, Василевскому и Мерецкову с Черняховскм как надо было...
Очень много погибло в 1941-42 годах из-за котлов, созданных по вине советских военноначальников. А позже вина за большое количество погибших солдат и командиров РККА лежит тех генералах, которые хотели прославить себя победами и выслужиться перед Сталиным (например, кровавый Жуков)
Приказ Сталина "Ни шагу назад"! А если воин-камикадзе, то сами понимаете....
Может, потому, что у немцев не было заград. отрядов?
Вы не ленитесь почитаите.
Максим Велигжанин
Я 30 мин. назад всё объяснила. не ленитесь. Почитайте.
Для тогдашнего руководства людские потери особого значения не имели. Пример: Операция по взятию Харькова. Полдожили сотни тысяч чтобы к празднику доложить Сталину о взятие Харькова. Праздники прошли, Харьков благополучно сдали назад.
Сталин потому что был Тираном и Шизофреником, всех убивал кто косо на него посмотрит!
Потому что у нас к людям относятся как к мясу. Не берегут. А в армию забирают, как в рабство. За людей никто не считает. Да и не только к армии это относится.
Потому что воевали не умением, а числом, зачастую! Безрассудно, и порой бестолково.
Потому, что воевать не умеем. Людей не жалеем. Нехотим их обучать, чтобы они стали войнами. Лезем с вилами на паровоз. Взять Ржев например. Вместо того, чтоб подогнать артилерию и раскрошить позиции противника, мы кидали туда арию за армией 14 месяцев. Такова политика нашего государства, а в чечне лучше чтоль было, таже хрень. Зато генералитет себе дач понастроил.... обалдеть.
Наши, давили немцев не качеством, а количеством, ( вот оно, количество, и всплыло).
На одного немца пять наших положили... тактика, с...
пулемет максим и загран отряды !!!а СС по сравнению с ними ангела
Всё просто сначало наших мочили как коров на скотобойне, т. к. не вооружения ни боеприпасов ни боевого духа. Потом наши грудью бросались на абразуру, с винтовками против танков и пулеметов, будеш отступать без приказа расстреляют. Город нужно взять к годовщине революции или дню рождения Сталина или партии и много безсмысленых решений. Победа одна на всех мы за ценой не постоим.
Мы еще китай освободили от японской агрессии.
Сейчас правду никто сказать уже не может.. . Возможно, из-за Сталина (как меня "учили")...
d