Общество

Что делать когда тебя окружает стая бездомных собак?

Ужас,брат вчера возвращался из магазина.Так его стая собак окружила.Но он носит специальный отпугиватель(ультразвук какой-то),включил его.Они не разбежались,а так в круге его и сопровождали до дома.Их машина,только напугала,а он в подъезд проскочил.
Та
Татьяна
Нужно выбрать вожака и пристально смотреть на него но не в глаза... потом резко присесть имитируя подъем с земли камня с очень большой вероятностью вожак рефлексивно побежит а за ним и вся стая.. .
Неполучится если вожак реально опытный или болен бешенством.
Если доходит до конфликта в некоторых случаях помогает самому встать на четвереньки и наброситься на атакующего соба.
Бить собак нужно сильно и точно в нос.. если самец то по шарам.
Если есть нож то придется отдать под укус левую руку чтобы соб повис на ней и только тогда бить в живот... без этого попасть ножом в стремительно приближающуюся псину вряд ли удасться.
Непоможет если вам крупно "повезло" и вы нарвались на специально тренированную собаку силовых ведомств их учат обходить этот прием обходя руку с ножом снизу или сбоку и чуть сверху в зависимости от хвата ножа.
Чуть не забыл.. ни в коем случае не поворачиваться к ним спиной
Наталья Пархомчук
Лучший ответ
Людмила Усачева ужас какой-то..
Рауан Боранбаев Умно и профессионально...Со знанием собачей психологии. Правильно написал!
Артур Кушхабиев *вожак рефлексивно побежит а за ним и вся стая...*------вожак никогда не побежит, иначе он не вожак, а кто-то другой
Алексей Булкин А если это банальная собачья свадьба и кобели просто грызутся за сучку???Тогда по каким шарам бить вожаку???Увы -единственное правильное решение начать пятится,не поворачиваясь к ним спиной до ближайшего дерева или стены,и не дай бог спровоцировать саму сучку-тогда вся стая будет рвать и метать клочья из прохожего!!!
Isroil Ubaydullaev Мне не понравился момент с пожертвованием руки... У меня было 2 случая : тренированная овчарка в бешенстве накинулась у меня бабочка еще со школы с собой. Я маневрировал и не давал укусить за ноги и за руки, постоянно отпрыгивал и уходил, потом удалось хорошенько нос резануть и бочину. С терьером бойцовский было сложнее, я пиццу разносил очередному клиенту, там пьянка была, мне не открыли все в хлам были псина проснулась зарычала и на меня побежала, вообще они добрые очень, но эта была вся в порезах и побитая, я в нее открытую коробку пиццы кинул и свалил...
Очень плохо, что их не отлавливают. Они могут ведь и напасть на человека. Если все-таки встретишься с такой оравой необходимо сохранять спокойствие. В ином случае исход не предсказуем.
Вера Осипова
Доброй ночи!! !

Собакам ни в коем случае и никогда нельзя показывать что ты их поишься.. .
Они это чувствуют... поэтому страх нужно прятать очень глубоко внутрь себя.. .
И тогда Вам ничего не будет угрожать они просто так ибудут Вас сопровождать до места куда вы идете. .
И угрожать им нельзя Нужно просто быть спокойным!!!
Питарды!
Наклоняешься, делаешь вид, что поднимаешь палку, или камень, резко замахиваешься и делаешь бросок. У бродячих собак в крови страх перед замахивающимся человеком, чаще всего они разбегаются. Нельзя показывать страх и убегать - догонят.
Алена Шанбахер
Все ответы верны. Если все таки дело запахло керасином то нужно найти среди них вожака и хорошенько ему врезать.. . есть хорошие шансы что другие разбегутся...
Наверное мне везло всё это время-но когда меня окружает стая бездомных собак, то с делают они это с единственной целью, чтобы я с ними поговорила и погладила... Я с детства люблю собак и они отвечают мне тем же, я их не боюсь-видимо это и срабатывает, поскольку собаки чётко улавливают, когда человек их боится и атакуют... Но это я, а вам посоветую не поворачиваться к ним спиной и медленно пятится-возможно они сами уйдут, потеряв к вам интерес, а если начнут угрожающе рычать, пригнут головы, вздыбят шерсть на загривках (это 100% показатель того что они готовы набросится) -тогда только одно: успеть прикрыть лицо и голову руками, курткой и истошно кричать о помощи. А ультразвук-это разводилово-он на собак не действует-только электрошокер!
Алексей Булкин
Главное - не делать резких движений. И по мере возможности, постараться не паниковать. Продвигаться медленно к людному месту. И - поможет Вам Бог!
Надо было замахнуться рукой, будто бросаете в них камень, они разбегутся.
Попробовать покормить, чтобы они вдруг сами не начали искать пропитание.
Аня Степанчева
Я поняла!!!. перед выходом из дома беру с собой: кошку, колбасу, катану, нож (пиратский) -1 штука.... кошек лучше 2 (запасной вариант).. обвязываюсь петардами и с криками "Бонсай" бегу на работу.... иногда падаю на спину, шиплю, ругаюсь, кусаю кого нибудь за нос на всякий случай.... ну и там по ходу импровизирую....
Julia Blinova
Рауан Боранбаев Умничка!!! Всё правильно!)))))))))
Vladimir Sheikin и главное с лошади не слезай.
трудно обяснить, но на границе этому учат. Тут кто отвечал - в основном правильно. нЕ паниковать, не убегать, Не поворачиваться спиной, не смотреть в глаза, не делать резких движений без надобности. На одного знакомого напала стая собак, (он тоже пограничник, но левша) дал на укус правую руку помахав ею, собака хватает то что двигается (для обеспечения своей безопасности) и когда крупный пес вццепился возле кисти -сватил левой рукой (необращая внимания, что другие шавки кусали за ноги ) за нижнюю челюсть пса повисшего на руке и укусил что было мочи пса за нос и тот издал такой визг и вой, что все от него псы убежали и причем в разные стороны. Скорая обработала более 30 ран. После этого в городе обьявили облаву на собак. А если бы был ребенок или женщина ??
бросил бы им кусок чего-нибудь или жаба задушила?
Татьяна Да не до жабы было,лишних движений старался не делать.
не бежать, не махать руками и не орать.. . спокойно продолжать путь.. . у нас во дворе иногда появляются ((((((((
... -это где такое? - Наши китайцы уже стали искать ваш "ИХ" обед
Ип Зинченко
Приютить!))))))))
Могло хреново кончится. сам попадал в такой круг-прохожие отбили. Главное не упасть при нападении. Если всё-таки прыгнули-валите вожака. его надо вычислить сразу.
Дистанционный электрошокер - самое то!
Наталья Яркина
Татьяна Это как.Можно поподробнее?
лечь на землю спиной подняв ноги и руки слегка вверх. Эта поза продчинения успокаивает агрессию. Через некоторое им будет не интересно и они разбегуться.. . Если ломает ложиться, то надо стоять, прижав руки к телу, но это менее эффективно. Главное, не бояться (страх они чуят за версту) и не показывать агресии.
Расих Исламов ты бы лучше сразу же порекомендовал застрелится ,че мелочится то так.
Все животные боятся огня. Носите с собой большой баллон аэрозоля (например, дихлофос) и зажигалку. Попробуйте направить на собаку струю аэрозоля и чиркните зажигалкой, чтобы струя воспламенилась. Таким факелом можно зажарить заживо, собаки будут в ужасе.
Колбасу с собой носите....
Не знаю как это подействует на стаю, но одиноких собак от своего старенького пса ( он уже ничего не слышал и не видел только нюх еще работал) отгоняла шипением. Это у них видно инстинкт работает на змею.
Мелис Азаматов
Ни вкоем случае не размахивать руками. не кричать, не бежать.
Любовь Наумова
ДА! ЗНАКОМАЯ КАРТИНА! А ВОТ У МЕНЯ С СОБОЙ, ПРИ ВСТРЕЧЕ С ТРЕМЯ ТАКИМИ, БЫЛ ЗОНТИК И БУКЕТ ЦВЕТОВ! КАК НЕ СЪЕЛИ НЕ ЗНАЮ, НО КОЛЕНКИ ДРОЖАЛИ!
У меня была такая ситуация: несколько бродячих псов бежали вдоль жел. дор. насыпи, завидев одинокого пешехода (я была я) , довольно стремительно понеслись в мою сторону. Я остановилась и медленно, бормоча какие-то грозные слова в их адрес, пошла к ним навстречу (кстати, боялась их конкретно) , первую псину двинула сильно ногой в голову (не попала, увы) , наклонилась резко - якобы камень в них бросить. Собаки постояли и побежали дальше по своим делам. Может просто повезло, а может сказался недавний опыт содержания овчарок в квартире.
собака зря не нападает. по своим шрамам знаю.
если одна, нападает, или две то отпор можно дать, но это по обстоятельствам.
если стая- не бежать- догонят и порвут, постараться вычислить вожака. по его поведению можно предугадать поведние стаи. приготовить что-то режущее для отбивания, но не показывать собакам. готовиться к драке и убийству, но не волноваться и не нервничать- собака чует запах стараха и я рости. и наше настроение почувствует через пот. а потому тоже может напасть. не доводить до таких встречь. старайся дружить со всеми.
я собак люблю и не боялась, но напали две один раз, лают и прохода не дают, я сама себе не верила, чтобы на меня и собаки - лаять? Рассердилась и ногой махнула как бы испугать собаку- лучшебы я этого не делала. Был взрыв ярости и собаки стали трепать меня за полы пальто, мелкими шажками смиренно я стала тупо уходить . отстали. пальто порвали немного. думаю до сих пор, а если бы не длинное пальто?
Юлия Титова
На меня однажды напали собаки, я упала на землю и прикрыла голову руками, они подбежали полаяли, одна укусила за сапог, но так как я не шевепилась, они покружили вокруг меня и убежали, но у меня был страшный шок .
Не бояться!
Колбаски батончик-подкиньте, пока они разберуться,... до соседки-этажом выше доберетесь!!!!
Не кричать, не махать руками, стоять спокойно погавкают и разайдутся. Ни вкоем случае не бежать срабатывает охотнечий инстинкт рванут за вами.
Сделать-ОЙ! И так несколько раз пока не уйдут.
Mesut Reis
Кусаешь вожака, а остальные в панике)))))))))).
Показать жужжащую электродугу испускаемую каким-нибудь электрошокером !!!
Олег Заботин
Прежде всего не двигаться: собаки, в т. ч. породистые, не нападают на неподвижных людей (если их специально не обучали) . Повернуться в сторону вожака (заводилы) и спокойно на него смотреть (один раз так остановил свору бездомных собак) . Не показывать страха. Не кричать: крик на высоких нотах может спровоцировать нападение. Хорошо помогает выплеск ответной агрессии: например обложить матом или что-то говорить, не важно что, главное уверенно, с нажимом. Можно дать подрят несколько команд: например стоять, лежать, голос, это сбивает собак с толку, особенно тех, которых чему-нибудь обучали. Собаки не любят громких звуков (слух гораздо чувствительнее, чем у человека) , поэтому выстрел в воздух из газового оружия холостым патроном очень эффективен. Перцовый баллончик тоже эффективен (главное учитывать направление ветра, чтобы не попасть под воздействие самому).
Саян Мустафин
если под ногами есть камни-поднимать и кидать. если нет-медленно продвигаться в сторону укрытия (или проезжей части-что ближе) ,попытки цапнуть присекать прицельными пинкам в мордасы.

сам однажды в такую ситуацию попал-от тетки с коляской отогнал псину, а из подворотни выбежали еще 5 штук. вышел на дорогу, первы же мужик на копейке просек всю ситуацию, по газам в самую стаю зарядил, а я успел 2 куска асфальта взять, одну шавку убил, остальные сдристнули.
а вобще лучше конечно газовые балоны иметь при себе, но есть они далеко не у всех.
НЕ слушайте никаких советов про "палки икошки"! Даже про пулемёт! Надо просто постараться о чёт то хорошеми отвлечённом! Даже нельзя ничего давать, если есть чем их полакомить! Они будут требовать ещё! Но самое главное заставить себя не бояться или бояться за кого о другого, например за ребёнка! Тогда они апросто расступятся и отойдут. Во всяком случае ни в коем случаене проявлять по отношению кмним ни страха, ни агрессии! Вот. "Я так думаю". И знаю Меня за всю мою жизнь (уже очень продлжительную) не укусила ни одна сбака!
правильно не надо паниковать и не показывать что ты их боишься иначе они это чувствуют и могут кинуться!!!!
Азат Аминев
... он так упорно думал о куске колбасы, что вокруг него стали собираться собаки!
Fatou Traore
Татьяна Он думал о своем больном сыне,неся ему помимо фруктов-лекарства
Я стояла спокойно и разговаривала с ними, что я не хочу им зла, предлагала им пойти погулять, так как у меня дела и я спешу. Не знаю что, но помогло. Правда ждала минут двадцать. Главное руками не махать
не показывать свой страх. не паниковать. не делать резких движений
Палка 1 метр-т. е. ханбо или катана.
Aruzhan Ersin
Самое главное не показывать испуга и постараться отойти от стаи подольше
Хлеба дать. Если нет ничего, то твердым голосом крикнуть СИДЕТЬ.
Zhanna Golubchikova
Начать миролюбиво помахивать хвостом и принять позу подчинения....
Ольга Хромова
сваливать надо! сваливать !!!тут и думать не х.. н !
Gog Armaggeda
Не паниковать, не убегать, если есть телефон звонить просить помощи (если это возможно) , привлечь внимание прохожих, покричать
помогает замереть и иногда свист или сильный крик не подставлять спину желательно но не всегда есть такая возможность очень опасноесли собака чувствует свою территориюу нас был случай свора загрызла женщину которая возвращалась с работы через склады разорвали Но в общем любите собак они чувствуют это агрессия и испуг только провоцируют
Главное, не делать резких движений, и подавить всеми силами в себе страх.
ноги в руки и и и
хотя лучше кольт 45 калибра
жутковато....