Общество
Люди, скажите мне пожалуйста, что за программа такая, что переселенцам в деревню дают 1 млн рублей, или дом?
Есть еще одна: "Ферма под ключ". Наверное в администрации того района, куда вы хотите переехать, ответят в полной мере.
интересно-интересно.. . что, действительно есть такая программа?
Обратись в администрацию своего районе или на сайт своего регионального минсельхоза. Там все программы висят. Читай.
Слышала, что жителям Чечни, при переселении в Центральную Росси и на Урал, оплачивается проезд, перевоз всего домашнего скарба, и выплачиваются поъёмные на КАЖДОГО члена семьи, в итоге получается кругленькая сумма, плюс безпроцентный кредит банка.
При переселении в Ставрополье, которое фактически отдано на откуп той самой Чечне, выплачивается, правительством Чечни, до 20 млн. рублей на семью.
Так что не про нашу честь данное...
Кажется так и называется-программа переселения... Надо поднимать отсталые регионы-а кто поедет, без заманух-подъемные, жилье, только барабанить придется, пока все не вернешь и не убежишь оттуда просто так. Специалист в своем деле востребован и найдет себе достойную работу и без каких либо переселений.
и примечание маленькими буковками: если имеются пустующие и не имеющие собственника дома на территории муниципального СП.
Андрей Мартынов
Ну я думаю в деревне щас с домами не проблема, оттуда все бегут.
эта программа еще пока только на устах у будущего президента))
Андрей Мартынов
Не на устах, у меня знакомая собирается ей воспользоваться.
Анара Жумабекова
у какого именно?
Не слышал
Не старым кобелям о ней мечтать. Это будет для молодых спецов, и причем необходимых там. А хорошему спецу и без деревни пора зарабатывать, а не иждивенствовать.
Махабат Куланбаева
чтоб ты постарел побыстрее и тебя уволили. после сорока. где-нибудь в Троицке. чтобы ты там себе как с двумя дипломами работу выбирал между автозаправкой и дворником в школе.
Андрей Мартынов
"Не старым кобелям о ней мечтать"
Так тебя никто туда и не зовет.
Молодые специалисты желающие работать и жить в селе могут рассчитывать на эту поддержку.
Обещают и льготные жилищно-строительные кооперативы восстановить.
Пока, предполагают начать с научных работников.
В течении 6-ти месяцев, якобы, представят законопроект в Гос. Думу.