Общество

Смотрела одного известного российского блогера на Ютюбе.. он сказал что за 1-го ребенка на России дают 1 млн

рублей (450 000грн), а в Украине дают 100 000 руб (45 000 грн).

Насколько это реальные цифры?
про грн не знаю, а про миллион - брехня.
Никита Астраханкин
Лучший ответ
Смело меняйе гражданство ,но на ребенке не заработаеш ,етих денег очень мало чтоб поставить на ноги
Екатерина Карпова Меня мое укрогражданство устраивает. Я к чему спросила, знаю шо на момент аннексии Крыма в Украине выплаты на ребенка были больше чем на России. А сейчас видимо повысили на России.
Если третий родится--общая сумма 1 млн.
Юлия Волкова
В России сейчас повысили материнский капитал. Миллиона вроде пока нет, но за первого в 23 году будет давать больше 600тр, за второго Больше 800. А к 25 году за второго будут давать почти 900 тр.
И не исключено,что ещё пересмотрят в большую сторону.
ну если этот ребенок сын олигарха то и больше могут дать, но родители, а не государство
От региона России много зависит, везде свои доплаты. Государство всем даёт 524 тыс рублей, а далее всякие региональные и городские выплаты, может где-то и до миллиона доходит это наверное в Татарстане или Чечне.
на Украине за первого ребёнка дают по жирной, хохляцкой морде
Екатерина Карпова в Украине дают бейби-бокс и 40 000 грн
Гугл для слабаков?
Ирина Гребнева
В России за рождение первого ребенка дают материнский капитал 524 тыс. руб. Еще существует региональный материнский капитал. В каждом регионе он разный.
Виктор Савонов
Це пропаганда!
Возможно на севере РФ. Есть региональные выплаты+ к государственной.
Какой конкретно блогер и что за ролик такой? Начиная с 1 февраля 2022 года за первого ребенка, появившегося на свет после 1 января 2020 года, семья получит 524,5 тысяч рублей, за второго — дополнительно еще 168,6 тысяч рублей. Если один ребенок уже был, а второй родился в 2020 году и позже, то сразу выплатят 693,1 тысячи рублей. За третьего ребенка размер выплаты будет аналогичный, но только в том случае, если малыш родился после 1 января 2020 года, а материнский капитал на предыдущих детей не полагался или не был оформлен. Кроме того, когда семья станет многодетной, она получит право на погашение государством ипотеки на сумму 450 000 рублей.
Егавар Митас
Екатерина Карпова блогер "колхоз дело добровольное",последний ролик