Общество
Народ 50-х годов!!! Вы не ностальгируете по тем временам? Кружки,пионерлагеря,мороженное по 10коп,кино?
вспоминаю с добротой. но тоски нет, потому что сейчас столько возможностей! разве мой папа мог себе представить, что шурупы будут сами в дерево вкручиваться? а мама разогреет суп за две минуты в СВЧ-печи? а я сижу в интернете? и в 40 лет научилась водить машину? а детство- самое прекрасное время! так было здорово! мы ведь тогда ничего не боялись....
А К
аа ну да .мы же в пещерах жили...))
Валерий Бережной
Спасибо!!!!Будьте счастливы!!!!
Jimmy Wise
лично моё детство было защищено от негатива. а ВЛКСМ или пионеры- так мы были заняты делом. это мы сейчас говорим, что носили металлолом для ДЯДИ. А тогда это не воспринималось как рабство.. потом стали всё выворачивать....
Ностальгируем по возрасту, а не по тем годам...
Валерий Бережной
Жаль.
Я из 60-х и ностальгирую по нормальным человеческим отношениям и дружбе народов, когда никто национальностью не интересовался и все друг к другу хорошо относились, по эскимо советскому скучаю, такого сейчас нет, по хоккейным коробкам возле дома, по уверенности в будущем.
Валерий Бережной
А вечерами можно было без боязни ходить по улицам. Спасибо Вам за память!!!!
Абсолютно нет, я радуюсь, что мои внуки живут в другое время, у них больше выбор, шире кругозор, больше возможностей развить способности))
Валерий Бережной
Жаль,но у каждого своя точка зрения,я никому ничего не хочу навязывать.
Да

Валерий Бережной
Смотришь и гордость распирает!!!!
Я родилась в 50-ые. В том веке и в той стране остались мое детство и молодость. А также многие из моих родных, близких, друзей. Мне повезло, я родилась в благополучной и обеспеченной семье, и я тепло вспоминаю мое прошлое. Но НИ ЗА ЧТО и НИ НА МИНУТУ я бы не хотела возврата тех времен и той страны. И своим внукам и детям я не желаю мороженого по 10 копеек. Слишком много "довесков".
бывает
Мороженое по 10 коп, появилось после денежной реформы 1961г. Ностальгируем.
Валерий Бережной
Спасибо ЁЖИКИ!!!!
Ксения Сидоренко
Пожалуйста.
По советским лагерям

Валерий Бережной
Вы лично сидели?
А К
Конь педальный..я тебя вижу здесь давно и вроде по комментам не глуп..а всякую уйню несешь))
Грибанова Надежда
Неужели и у нынешних малолеток есть воспоминания о 50ых годах?Лошадь. Наверно даже твоих родителей тогда еще не было.а ты тут какие то воспоминания пишешь.
Виктор Денисов
А кадр-то из "Апостола" и совсем не в тему....
Виктор Денисов
было,не отрицаю. всё было....и при Иване и при Петре.Дальше продолжать? Нельзя всё огульно чернить. Всё вернётся....обязательно опять вернётся... значит- будем жить!
Виктор Денисов
А тогда все знали, что происходит? также и сейчас не понятно- что будет при любом раскладе....
Конечно ностальгирую только я родился в 60-х и по мне 70-е годы были самые классные. Добрые.
Валерий Бережной
Спасибо большое,за то,что в нас осталось что-то человечное.
Виктор Денисов
да. может по-этому мы держимся? что в нас это что-то вложили?
Я в 68-м родилась. Ностальгирую по нормальной еде. Надоело жрать ГМО и прочую химозную какашку. В 80-е я по путёвке от "Спутника" в соц. странах Европы побывала, а щас в сраную турцию не скопить при окладе 15 т. р.
Валерий Бережной
Спасибо за ответ,а то читаешь-всё плохо,страна г....но. Но ведь есть и хорошее.
А также политзаключенные, концлагеря, неудачные полеты в космос с гибелью космонавтов, миллионы смертей при строительстве Беломорканала, отсутствие паспортов у сельских жителей и работа в колхозах "за палочки"... продолжать список?
P/S Кто продолжит - тому +5
Дмитрий Завадский
А у америки что не было неудачных полетов в космос? Вспомните Челеджер с 11 космонавтами. А недавний запуск Фобос-грунт с китайской электроникой? Вроде и СССР уже... Это издержки техногенной профессии, режим здесь непричем. И у всякого режима есть две чаши на весах, что перевесит, трудно сказать.
Жангали Мукеев
В космосе мы были первопроходцы-были погибшие,но знали на что идут.А вот сейчас почему падают?Ведь за 70-80 ни один космонавт не погиб и спутники летали.И Беломорканал не в 50е строился, а раньше.Если плохо информирован,хоть в Википедию загляни.
А К
аха..а еще 90миллионов уничтоженных людоедом Сталиным в сталинских застенках...что бы услышать подобный бред достаточно включить нтв.или "эхо москвы"
Валерий Бережной
А причем здесь беломор- канал????Вы бы сюда ещё революцию приплели.
Мария Калоша
Вас наверно сейчас забавляяют нищие и беспризорные в переходах, а еще вы любите путешествовать по Российской глубинке(((( Извините за сарказм)
Ностальгирую лишь по отсутствию разгула педофилии, наркомании и алкоголизма. Да и убийств было куда как меньше. Но меня корчит от воспоминаний о двуличии, двойных стандартах, вмешательстве в личную жизнь и т. д.
почему 50-ых... а 60ые... 70ые... все МЫ с добротой вспоминаем то время... и подсознательно хотим вернуть детство и солнце, голосуя за ...
Валерий Бережной
Я сама из 50х, вот поэтому и спрашивала. Согласитесь золотое время было!!! Так и хочется тем злобным пенсионерам напомнить о тех временах!
СпросиЧоПолегче - продолжаю:
Отсутствие нормальной работы, всякие там колхозы, заводы и фабрики - упаси Бог в эту нищенскую грязь лезть.
Невозможность построения бизнеса. Тогда, чтобы не давать людям возможность заработать, бизнес зачастую называли спекуляцией, и сажали за это.
Отсутствие нормального жилья для большинства семей. Хрущёвки и сталинки - туда и клопов поселить жалко, а нормальных квартир было мало, а домик нормальный из кирпича вообще практически нереально было построить.
Отсутствие нормального питания, пустые прилавки, огромные очереди, разнообразие продуктов стремилось к нулю. Качество - просто ужасное, по бумагу в советской колбасе до сих пор все помнят.
Технологическая отсталость от Европы и Америки по большинству пунктов (авто, компьютеры и пр.)