Общество
Как вы объясните, что женщинам нужно одновременно и равноправие и рыцарство (джентльменство) по отношению к ним?
Они сами не замечают противоречие?
И женщина, и мужчина изначально равноправны. Надо просто четко понимать, что природой заложена программа, по которой, женщина вынашивает ребёнка, следовательно, эта её функция исключает поднятие тяжестей, долгие переходы, при преследовании дичи, и другие тяжелые физические нагрузки, но это совершенно не означает, что она ущербна по сравнению с мужчиной, просто у них были разные задачи. Современное общество стёрло многие различия в образе жизни женщин и мужчин. На современном этапе люди могут себе это позволить. Если женщина может успешно справляться с мужской работой, почему нет? В конце концов, ведь не все же женины сразу ломанулись отнимать у мужчин их игрушки? А вот что мужчины стали вести себя практически по-женски, это проблема и большая проблема. Я не про способность к хамству и мужскому шовинизму говорю, а о мужских поступках и ответственности. Как их можно уважать?
Никакого противоречия, просто все немного тоньше, чем вы себе представляете. Равноправие - оно же уважение, рыцарство - желание проявлять заботу ( в моем понимании) - ну и где тут противоречия?
Людмила Зярская
Желание проявлять заботу и защищать появляется только когда этот объект заведомо слабее (не только физически)
Женщины не понимают что любое новое право порождает дополнительную обязанность.
Абай Шакитаев
Считает, мы пренебрегаем своими обязанностями?
Ринат Садреев
Конкретный пример из моей предыдущей работы где большинство в коллективе было женщин: пожалуйста перетащи мебель мы решили сделать перестановку в кабинете, прибей гвоздик, посмотри компьютер он не работает, поговори с моим клиентом он сложный в общении...,при этом зарплата у многих была больше чем у меня. Можете посчитать меня мелочным но эти пустяковые просьбы отнимали действительно много времени и в условиях равноправия женщина должна знать что работа плотника, грузчика и т.д. оплачивается и никто за нее кроме мужа ничего не обязан делать
Замените слово "нужно" на слово "хочется" и противоречие уйдет.
Одно не исключает другого.
Не вижу противоречий. В исламских странах все мужчины - джентльмены и рыцари?
Nadia Yakoboy
Перечитайте вопрос. В Азии нет равноправия.
Ну так же как есть противоречие в том что мужики хотят видеть женщину нежной, ласковой, покладистой, в то же время свалив на неё как можно больше дел по хозяйству, уходу за детьми и т. д.
Наш дуальный мир состоит из противоположностей.
таки оне как дети--на равных под вашей защитой
)) никакого противоречия.. . мы, женщины, на протяжении многих веков такоооое от вас, мужчин, терпели, что теперь имеем полное право абсолютно на всё! вот теперь вы нас терпИте : )))
В чем противоречие? Женщины хотят, чтобы их признавали полноценными людьми, и в то же время проявляли галантное отношение. Нормальное человеческое желание.
два взаимоисключающих понятия.
верно уже ответили.
это их хотелки.
и потом.
в Европе уже много лет закреплено равноправие - рыцарства не прибавилось и не прибавится. равноправие предполагает только равноправие
верно уже ответили.
это их хотелки.
и потом.
традиционный инстинкт, мужчина-защитник, а женщины традицинно используют это, совершенствуясь в этом.
В том то и дело, что они сами не знают, чего хотят.))
Женщинам нужно ещё много чего.
Я понимаю равноправие первую очередь как уважение к женщине. Нас более физически слабыми сделала природа, более уязвимыми, особенно когда мы носим и кормим ваших же детей. Мужчина же по задумке природы должен охранять беспомощных существ - женщину и дитя. Но в мужском мире физическая сила часто используется против них же, для подавления, для самоутверждения. Это нечестно и неправильно. При этом мечта женщины об уважении воспринимается как требование "джентельменства". Какое счастье, что моему мужу не нужно всего этого объяснять.. . Я за ним, как за каменной стеной, и я ему нужна, он меня уважает, так же как и я его....
это всё навязывает им телевидение, а в жизни это зависит от самого человека, и даже от религии, например, в исламе, насколько я знаю, да и даже в православии женщина всегда была ниже мужа и ни о каком равноправии речи быть не может, женщина подчинена мужу