Здравствуйте Мария. Замечательный вопрос.
Я борюсь с вялостью, скукой, унынием: с помощью бега, отжиманий, и растяжки на все шпагаты. Гормоны выделяются от движения мускулов. Вялое состояние мускулатуры всего тела - дает такое же ощущение - душевному состоянию.
Бег физически создает ощущение полета. , При беге ты пересекаешь невидимые магнитные силовые поля - Земли, и так как в Беге обе ноги в воздухе (а при ходьбе одна нога на полу, др. в воздухе) , замыкая-размыкая их, ты насыщаешься энергией Земли, такого эффекта не бывает на беговой дорожке, и в том числе на беговой дорожке она сама уходит из под ног, а на бегу по Земле, ты сама должна её выталкивать из под себя. ,
Учись писать пальцами ног, др. рукой.
В такие моменты, когда в тоске и печали, учись делать привычное по-другому, осваивай совершенно новое, для тебя, за которое ты не взялась бы будучи в бодрости духа!
Монгол. пословица: "БЛАГОСЛОВЕННЫ ПРЕПЯТСТВИЯ - ибо ими растем".
Общество
А как Вы боретесь с унынием? Как разгоняете тоску-печаль? Серьезно, только без стеба, пожалуйста!
Андрей Климов
Делайте микропутешествия: каждый день у вас множество экспозиций, выставок, музейных представлений.
Катюшка """
Артем, приятно удивлена, что есть такие разносторонние личности среди молодежи. Спасибо.
В субботу уныние накатило с огромной силой, и мы с подругой поехали в кино, чтобы развеяться. К нашему удивлению, в кассу стояла большая очередь и билетов нам не хватило. Тогда мы поехали в Манеж на ярмарку меда. Там нас ожидало очередное разочарование: очень дорого и не располагающая к себе атмосфера. Домой мы возвращались в состоянии депрессии, развеяться не удалось. Приехала домой, а дома и стены лечат, появилось прекрасное настроение.
Я всегда в хорошем настроении.
Её на пушечный выстрел к себе подпускать нельзя - сожрет (по русски будет сказано ) и бороться не надо !
Сауна, пиво, раки. И выходишь свеженьким.
Достаю с чердака пулемет дедовский и....
Ухожу " в пампасы". Т. е. на природу. Независимо от времени года. Костер. Палатка. Звезды. Одиночество. Мысли о хорошем. Сон в пол-глаза. Труд, что бы обеспечить себе следующий ночлег. Мне помогает....
по разному смотря от чего уныние и тоска....
Нет ничего нового под солнцем, написано на кольце царя Соломона. От сплина -мужик, от дури-работа, от жира-диета. И нет уныния.
Тоска. Хочу выпить 100 грамм.
иду к подруге с бутылочкой вина
В таком состоянии мне помагает пару километров в бассейне накрутить. У каждого свой метод.
Съешь бананчик, шоколадку....
молитва
Марина если честно.... В О Д К У пьём.
Катюшка """
Ну, как я молодая женщина, буду водку пить? Сопьюсь еще....
с друзьями побольше общаться