Общество

Мнение по поводу интервью Солженицына?

Я слушаю слова Солженицына ,где он рассказывает про убийство Столыпина Багровым. Там он говорит,что Столыпин был так блин очень выдающийся деятель,но его все ненавидели,всё общество,но Столыпин был великим благодетелем для России. Ну и мол Багров стал террористом из-за общего настроя в обществе. У меня возник такой вопрос: Если Столыпин был такой великий благодетель,то почему его общество ненавидело?
Столыпин плохо знал русский народ и тем более Россию начав делать свои реформы опирался на хуторское ведение хозяйства и это в общинной крестьянской стране.. его либеральные методы ни к чему не привели.. кстати среди главных бунтовщиков против белого движения в Сибири были именно столыпинские переселенцы.
Владимир Бушуев
Лучший ответ
Ерсайн Баймуханов Что значит "Столыпин плохо знал русский народ"? Он что, из Австралии приехал или с Марса прилетел? Он родился, вырос и жил в России.
За столыпинские "галстуки"
Ирина Сергеева
А ты не читай этого самовлюбленного мифотворца и придурка Солженицына. Есть куда более достойные авторы :-)
Оля Усова
Его ненавидело не все общество, а интеллигенция.
Столыпин был жестким человеком. Все знают, как он расправлялся с бунтарями. В общем, говоря современным языком, он нарушал права и свободы сограждан.
А интеллигенты - они уже в те времена были такие, поучились, пожили за границей, впитали в себя все пиндосско-европейское дерьмо о правах быдла (читай - в первую очередь их самих) и решили его грохнуть, потому что во всем мире так делают.
А Солженицын - яркий представитель этой самой поганой интеллигенции. Вот и весь замес.

К слову, я не считаю Столыпина каким-то там выдающимся, но не могу не признать его заслуг в развитии сельского хозяйства.
Ришат Хабибуллин А какие у него достижения в области сельского хозяйства? на сколько я знаю,его реформа полностью провалилась.
А кого у нас любят? Такое чувство, что в нашей стране все всех ненавидят
Anar Anar
Всё новое воспринимается с трудом. Даже очевидные вещи часто заставляют напрягаться-не нравится это обществу.
ненавидели царя а столыпин - так издержки производства террора )
Столыпин был жестким и работал по законам. До своих реформ, по прежним законам! Ненавидели за то что, он жестко подавлял восстания. На него постоянно выливали революционеры тонны грязи в своих листовках и на своих сборищах. Создавали о нем искусственное мнение. Явно отрицательное. Но именно при Столыпине экономика и производства в России росли по 200-250% процентов в год! При нем построили Трансиб за короткие сроки и без крови! Что ни один ком. деятель не мог сделать после! Именно у него были разработки по БАМу.. . и многие другие проекты заработавшие при коммунистах! Именно при нем Россия вошла в 5 самых развитых стран и превосходила по многим отраслям все страны мира! Именно при нём рубль стал мировой валютой расчета и стоил дороже дойчмарки!
И по вашему вопросу о с\х отрасли! Именно при нем Россия кормить начала ХЛЕБОМ ВСЮ ЕВРОПУ! О чем Черчиль позже заметил ..." Я думал что, умру от старости, но пожалуй умру от смеха, когда вижу что, Россия кормившая некогда всю Европу хлебом, при коммунистах закупает хлеб у нас" ...Вот так...
Ришат Хабибуллин А кого фермеры в Европе кормили,если все русских хлеб ели по вашему мнению? В Европе всегда фермерство было на много успешнее и продуктивнее.
Там где все горбаты, стройность становиться уродством…
Русский народ всегда не любил реформаторов. Ему по душе авторитарные рабовладельцы типа сталина.
Насильно отправлял вагоны с людьми в Сибирь "на освоение" (почитай про столыпинские вагоны) . Многие потом возвращались.
Ерсайн Баймуханов Вы хотя бы поинтересовались историей вопроса, прежде чем писать. Переселение было исключительно добровольное. В центре России земли не хватало, и многие крестьяне ехали с удовольствием, потому что на новом месте они получали намного большие участки. Что касается "столыпинских" вагонов, то это название появилось намного позже. Для переселения крестьян использовались вагоны, в которых можно было перевозить скот в специально приспособленных для этого отделениях. Позже большевики стали использовать эти вагоны для перевозки заключенных. Тогда их и стали называть "столыпинскими", а вместе с ними и любые вагоны, в которых перевозили зеков.
Владимир Бушуев ну кто Вам такое сказал.."насильно")))))
ещё один иуда