Общество
Название "Милиция" ,продолжение внутри
Название "Милиция" засрали,название "Полиция" ещё чуть чуть и засрут,какое потом придумают?
Хорошее название.
В Великую Отечественную полицаи внесли заметный вклад в борьбе с незаконными бандюформированиями.
Славное прошлое у современной российской полиции!
по Далю: МИЛИ́ЦИЯ ж. временное или земское войско: ополчение, ратники, народная рать. Милицио́нный, к нему относящийся.
Полиция - слово греческое означавшее в своем корне polis - государство
Смысл переименования, чтобы законодательно закрепить за силовыми органами их главную задачу: защищать власть имущих от народа!
Я с самого начала предлагал хорошее название - префекты. А чего: народ в плебсы, правителей в патриции, а ментов в префекты. По моему будет и звучать и отражать суть.
А мне нравилось не столько название милиции -а то-что раньше из себя эта милиция представляла-я их уважала и знала-что всегда помогут и защитят.... а в последние годы.... одни слова и междометья... а не милиция
вернутся назад (это у них хорошо получается)
жандармерия
в украине тоже будет полиция и жандармы))))
жандармы, путейцы
Господин мужественный полицейский дежурный ( из фильма "Буратино")
Ментам не нравилось название мусор. Может быть, думали, что (как и всё у нас сейчас на американский лад... ) , что станут называть копами? А давайте посмотрим на это же, но латинскими буквами. Mycop по-русски и рядом СОР по-американски. Как был мусор, так им и остался. А Вы, друзья, как ни зовитесь...
Леонид
"Муссор" произошло от аббревиатуры МУС-Московский уголовный ссыск.
Андрей Шкреба
Как их не назови - хоть ландышем серебристым, все равно опозорят это название.
О) ну ты этот вопрос господину Путину задай)))