Общество
А жители Восточной Украины они русские или Украинцы? (продолжение внутри)
Вот меня например знакомые с Западной Украины называют москалем и кацапом, а знакомые из России хохлом и салоедом. Так и хочется всем им ответить - Слобожанец, я, сло-бо-жа-нец!!!!
Все мы разные, но у всех у нас одна Родина - Украина. Все мы (и западенцы, и схидняки) - один народ, который кто-то хочет поделить. И грош нам цена, если им это удастся.
а я украинец по национальности. . но думаю на русском ..так кто я...
В Восточной Украине живут разны е национальности: русские, украинцы. татары, болгары. греки и что характерно многие говорят на русском языке, так же как и по всей Украине, кроме Западной. ну и пусть говорят кто на каком хочет. Но есть особенно озабоченные этим вопросом, вот им и неймется.
наукой доказано, что никаких украинцев нет ваще... это русские.. а ,,украинский язык, , так называемый это просто говор такой русский.. это мне сказал ребе Вассерман.. а он врать небудет
Айбол Ешекенов
Вроде и ник у тебя нордический, а вассерманов слушаешь....Пусть лучше расскажет откуда они взялись
Татьяна Скоробогатова
Гоша! И Вы слыхали от Толика хоть одно ЕГО слово? Он запоминает все , что ему скажут или напишут. У него просто хорошая память... Так напишите ему тоже... что нибудь. На память.
Татьяна Скоробогатова
Но кто то же ему их писал? Там не масковский акцент?
Татьяна Скоробогатова
Это Ваше мнение. Вот и имейте его. Про "созидательный труд" - помним! Это БЕЗ нас.
Националисты теперь считают, что украинцы, это особый этнос.
Русские, немцы, греки.... к нему отношения не имеют.
Айбол Ешекенов
Ага, слышали: праиндоевропейская нация, пирамиды тоже они построили. Знакомо
а вот огромная часть жителей юга россии - особенно ставрополья говорят на украинском а живут в России. кто они? :)))
Не побоюсь этого слова - ХОХЛЫ.
Айбол Ешекенов
от жида слышу
а я вот живу в восточной, но здесь все говорят на русском, и нас так же как и вас Западники называют кацапами, за наш говор! Украина настоящая я считаю там- в Карпатах!
Мы - граждане Украины! Будешь позволять называть, еще не так назовут. И будут правы!
Дарья Киселева
эх..жалко мы вас в свое время не извели..просто турки за такой говеный товар мало платили..
Татьяна Скоробогатова
А мы теперь своего не упустим... Или сами вешайтесь.
По этому поводу мне вспоминается один забавный (а кому и грустный) случай времен отделения Украины, когда граница меж двух держав прошла акурат посередь избы бабушки-божийодуванчик. Не знаю как сложилась ее судьба впоследствии и кто выиграл войну за передел бабулькиной собственности, но глубоко убежден, что при любых обстоятельствах (социальных, политических, экономических) важно просто оставаться самим собой...
Украина - на территории Украины, где живет множество наций! И если есть люди, зацикленные на хамстве, то не они определяют лицо страны. Украина единственная страна на постсоветском пространстве, где не вспыхнула межнациональная резня, не было украинских беженцев, тогда как русских беженцев были миллионы. Может, именно из-за этого кого то жаба давит, отсюда и стремление разжеч взаимную ненависть? Не стоит!
Могут быть и русские, и украинцы. Но - граждане Украины.