Общество

Почему говорят что американцы тупые и ничего не знают о России, вы же сами себе стереотипы придумали...?

Задорнов хотел бабла срубить на ворованных шутках, а его не пустили в СШа вот он и мстит насаждая этот миф. У нас тупых больше.
Ефим Филиппов
Лучший ответ
Читал письмо простого американца (работавшего рядом с русскими) в сенат . Просто крик души )))
Вы (сенаторы) НЕ правы - они (русские) хорошие, прекрасные люди . Они тоже любят свои семьи и вынуждены работать за гроши, без страховки, в жутких условиях . Скажите об этом ПРАВДУ !!!
Лариса Саяпина Люди сами выбирают сете царя, тирана , конгресс или парламент....в общем власть. Потом терпят того кого выбрали, в том что вы работаете за копейки виноваты вы сами....горько, но правда.
Американцы тупые.... ну, да. Все бы были такие тупые, как американцы.
Причем, сидят за компом (!) ,пользуются Интернетом (!!), мобильной связью и всё равно американцы тупые.
Если американцы - тупые, то мы, извините, какие??
Дима Соловьёв
Они не тупые, они- другие. Как и немцы, и французы, и португальцы, к примеру... Подруга живёт в Америке 25 лет, я приехала в гости. Дети играли во дворе, закинули мяч на крышу сарая. Соседка вызвала службу спасения, чтобы достали мяч, я об этом не знала, залезла на крышу, достала мяч, вдруг подъезжает машина с мигалками, оттуда выскакивают два упитанных мужчины, как в сериалах- один белый, другой- афроамериканец... Я собираюсь слезать, и белый кричит: " Мэм, не двигайтесь и не бойтесь, мы сейчас Вам поможем! " И в рацию: "Тут не только мяч на крыше, но ещё и женщина! " Кино и немцы.. . Пока они меня собирались снимать, я сама спрыгнула вместе с мячом, их чуть кондратий не хватил. Думаю, у них было желание оказать мне первую мед. помощь....
Chingiz Djanalisov
Кому нужно - знают историю России, так же как и у нас. Это не критерий оценки умственных способностей нации. Это больше относится к культуре народа.
Кроме того, стоит ли дружно повторять сказанное безответственными людьми, - один безответственный человек охарактеризовал Россию двумя проблемами ( "дураки и дороги"), другой, исключительно ради пиара, оседлав волну, называет американцев "тупыми". Хоть и приятно, не одни мы такие, но неразумно.
А фильм, кстати, примитивный)).
Юрий Еропов
Мы сами знаем, что было, а что нет.. .
И прекрати гнать на Америку - там и плохие, и прекрасные люди есть!!! !
Сталкиваешь только народы лбами!!! !
Зачем????
Aigyl Asylbekova
Лариса Саяпина Вы ошибаетесь! Боже храни Америку и дай разума России!
Это же не мы говорим, а Задорнов - ему можно, он сатирик :-)
Недавно ОНИ сами показали историю для своих школ. Вторая Мировая проходила в Атлантическом океане, Америка сильно там пострадала и больше... никто!! ! Учитель их, ответил--нам не надо знать историю, нам нужны "правильно" воспитанная моложёжь!!!
Роман Боев
Лариса Саяпина вы как зомбированные повторяете, то что вам дает кремлевское телевидение
Лена Пенькова еще не так давно нам тоже в школе преподавали на литературе что Павлик Морозов Герой СССР.
А потому, что их Белый дом народ не "заостряет" у них нет наждачного круга-( в народе говорят "наждака" ),а в российском Белом доме-"наждак " работает каждый день и "заостряет " народ на подвиги.

Что ни день-- то новый "проект".
Только от Сколково "заострились" так, что на все 6 лет хватит.

Острота -это чувство жизни.
Тупость-это "загнивание".
Поэтому американский капитализм все загнивает и загнивает, правда запах гниения приятен.
А какие еще?
Artur Xachatryan
кроме Задорнова это никто не говорит. Все вопросы к нему.
Andrey Gusev
Банды Нью-Йорка харощий фильмец))