Общество
Почему Задорнов называет американцев тупыми?
Среднестатистический американец действительно выглядит туповатым на нашем фоне. Это обусловлено образованием, воспитанием и т. д. Если коротко, то они выращены в комфортных "тепличных" условиях и не мыслят жизнь без комфорта. Вот над этим и смеются. Слышали наверное прикол, во время войны в Ираке одна из американских частей отказалась идти в бой, причина - не завезли вовремя туалетную бумагу.
если он будет называть тупыми русских, то на его концерты не будут ходить.
За некоторую ограниченность взглядов и за то, что не все приемлют американскую мечту и образ жизни...
Думаю потому, что он сам не очень острый.
Когда не ты дурак, другой дурак - всегда приятно!
От тупого и слышим.
пиндосы тупые
Судя по большинству ответов, отупели-то как-раз Россияне.
там реально имеет место быть проблема: им внушили, что они-самая умная и самая великая нация и долго полоскали им этим мозги. После этого им втямешивают в голову все, что угодно: они не читают, мало чем интересуются, смотрят телевизор и верят всему, что там говорят, потому что им это подается в виде типа: "ну вы же понимаете, что... ; вы, как люди умные, не можете не поддержать... ; каждый понимает, что это угрожает нашим ценностям.. ; а те, кто не понимает, они-.."(и смех за кадром подсказывает телезрителям, что это такая шутка юмора - для умных)
Это он говорит в шутку, высмеивая пытливость нашего ума. . они не тупые. . они ох.. евшие!!
Он им завидует.
Это его фишка. Сценический образ.
Они реально тупые.
Как только у него возникли проблемы с визой, ох как лизанул он америке.. . Погуглите и почитайте.
Это слово "тупые" негативное для русских, для американцев это похвала! Они, американцы,
в отличии от русских, не будут ломать головой бетонные стенки, не будут ругать свое руководство не конструктивно, потому, что это ничего не даст в Америке! В России это может привести к революции! Триста с лишним лет без войн в Америке, это впечатляет?
"Каждый судит по себе" и пытается для отбеливания себя плеснуть дегтем в соседа...
Это его фишка
Потому что измерил всех американцев и оказалось что квадрат гипотенузы большинства из них равен сумме квадратов их катетов. На самом деле думаю они такие же "тупые" как и мы только живут лучше.
Потому что его в америку не пускают