Общество

Почему русские называют американцев тупыми?

Может ли это быть из зависти? Ведь если сравнивать США и Россию то вы сами догадываетесь что.
Дело в том, что с соотечественниками человек общается более плотно, нежели с иностранцами. Среди своих земляков человек видит полный спектр: и тупых, и умных, и бедных, и богатых, и культурных, и неряшливых, и всех прочих. А поэтому может произвольно выбрать из них людей и сказать: «Мой народ — такой-то».

С иностранцами же, с «чужими», контактов гораздо меньше. Если человек встречал на улице приезжего, то он может составить весьма грубый портрет на основе поверхностного знакомства с одним-единственным лицом. Если же не встречал, то человек вынужден довольствоваться обрывочными сведениями и стереотипами из СМИ, кинофильмов и рассказов какого-нибудь юмориста.

После зарубежных фильмов о твоем народе может показаться, что иностранцы действительно глупы. Но им это простительно: ведь они тоже составляют портрет твоего земляка на основе обрывочных сведений о твоей родной культуре и нравах, а поэтому могут ошибаться.
Еркебулан Бекболатов
Лучший ответ
да ладно, не будет упирать на их тупость, давайте скажем что это нация сволочей, террористов и подонков...
Рахов Владимир
Вы за русских не говорите. Приучайтесь говорить только за себя
rusya_28-06
Не тупее русских. А местами и умнее. Хоть я и сам русский.
а ты взгляни на их образование. платят тысячи долларов а тупые по самое не хочу. Она не одну тысячу заплатила.
Максим Яковлев
Не называют.
Татьяна Купрас
Что?
Sirojidin Karimov
Дарья Хисаметдинова Это наверняка гетто, а в России таких на каждом углу, не толь ко бездомные, но и отцы так валяються с бутылкой в обнимку обосраными. Странно что ты хотел удивидть меня этой фоткой, если бы не флаг, я бы подумал это наши.
Sirojidin Karimov Нет, это Ваши и это никакое не гетто (откуда это возьмется гетто в демократической стране, а ;)) - это пригороды Нью-Йорка - до Манхэттена около 15 км.
Делайте выводы, сэр.
Тупых везде хватает. Лично меня огорчает, что они об этом не догадываются.
как нетолерантно! )))))))
один русский назвал ТУПЫХ тупыми..
Lesya ღ❥ღ❥ღ❥
Это Задорнову спасибо надо сказать....
Игорь Сирук
идиотами барак гордится
Terry Moore
Из-за низкого уровня и качества образования у большинства населения США.
У меня знакомая ездила в США к родственникам говорит они тупые образ жизни это работа фасфут сериал сон всё и так постоянно
Мария Смолина
Дарья Хисаметдинова А в России работа, пиво и телевизор и так каждый день, разве нет?
Думаешь тебе гражданство США дадут за подтявкивания на русском форуме?
Дарья Хисаметдинова Как ты узнал? по опыту? Капец мне говорили что беспалевный способ.. мда