Общество

Почему за границей не принято давать в долг до получки? Каждый цент считают...?

Толи дело у нас придещь возьмещь в долг до получки...
Karina Janssen
там каждый сам за себя а мы привыкли жить по совецки
Оля Куркина
Лучший ответ
потому, что 1) зарплаты хватает. 2) если не хватает - можно в банке овердрафт сделать . 3) с чего бы людям признаваться что им трешки до получки не хватает? ! человек не умеющий кончить месяц на зарплату- все равно, что импотент - не состоятелен.
Dosum Koshkimbaev что такое овердрафт? Переведи на житейский язык
Да просто: потому что вариант "до получки" подразумевает крайне мелкую сумму и коль есть та получка, то человек работает, а коль работает, то у него всегда имеются такие суммы сбережений в банке или в ценных бумагах, что просить мелкую сумму-это расписаться в том, что человек попросту или ту сумму отдавать не будет, или он полный идиот и ему тем более никто в долг не даст
*** Гулзат ***
там не принято долги отдавать и напоминать о долге.
два варианта! или им хватает их зарплаты чтобы не занимать в долг! или человек человеку волк! самый главный столп капитализма !!!
Павел Карпенко
...они собираются своё бабло в загробный мир забрать... а мы свой Конец Света уже пережили... у нас был Чубайс...
Зайцева Ирина
возможно потому что, там принято перед выходными платить часть получки. на карточку переводится 1|4 часть зарплаты и человек уходит с деньгами на отдых. так, что там иная система расчета с работником.
Серж Горелый
Там вовремя получку дают, а у нас жалуют, как получится.
потому что у них доллары ...
Алла Тимофеева
И до аванса не дают.
Sveta Vergyn
Им хватает з/п и даже остается. А если на что-то не хватает, то для этого кредиты есть. Это только российская практика - брать и давать в долг у соседа.
И в жопу пихают, чтобы целее был, потому и цивилизованными до охуения слывут...
Ильмира Ильязова да уж тебе напихали...
порядок и закон! причём наличными никто не заплатит
Вот и живут как люди... А тут в долг надаешь... а потом сам просишь... до получки :)))
Karina Janssen Все уж так и живут...Только по ящику распрекрасную жизнь кажут там..
потому что там одни буржуи!!!
За границей не принято брать в долг до получки
Александр К
жадные же люди.... эть мы простые