просящему у тебя дай... .
особо, если знаешь, что не отдаст обратно.
Общество
Давать ли в долг или не давать? а вы даете в долг или как?
Восторг 1
это почему это?
Да, даю, и с большим удовольствием. Но только хорошим знакомым. И в чепуху насчёт "Хочешь потерять друга - дай ему в долг" не верю. Мои друзья все при мне.
после того как меня кинули близкие знакомые на 5000 USD и 60000 руб соответственно
в долг не даю
по определению
третьего раза не хочу
а еще мой муж говорит: Где начинаются деньги-там кончается дружба
в долг не даю
по определению
третьего раза не хочу
Нет, не даю и не беру. Берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда!
никогда не даю и не беру
...и от просящего у тебя не отворачивайся.. . не я это сказал.
Восторг 1
а кто?
я стараюсь не давать и не брать, деньги этого не любят!
хочешь друзей потерять тогда давай заодно проверишь кто друг тебе )))
Я не даю в долг. Знакомые дают под проценты.
я не так богат, чтоб раздавать в долг....
смотря что, кому и сколько!!!
В долг нужно давать при крайней необходимости и родным людям, а так нет "отдаёшь руками, забираешь ногами"!!!!
Я -или как.
Когда есть, почему нет? Вдруг самому придётся обратиться !
есть такое выражение ...которое мне очень понравилось.... "Умные люди в долг не берут.. . и тем более не дают" так что судить каждому по своему
Не даю.... Муж не разрешает.
Даю и беру и буду брать и давать
Но только у хороших друзей