Общество
А вы даете или берете деньги в долг?
Как вы относитесь к людям, которые берут деньги в долг?
Давал друзьям и знакомым. Бывало, что возвращали. Бывало, что приходилось принимать меры. Никогда не давал сумм, которые "подкосят"бюджет собственной семьи. Если человек не возвращает, помогает то, что изначально был готов к этому, и сумму задолженности считал платой за то, чтобы узнать, насколько друг оказывается другом. Например сейчас мой друг должен мне некую сумму. При этом у него неприятности в семье и он тратит с его слов сумасшедшие деньги на шлюх и алкоголь. Прочитав Ваш вопрос, я задумался.
Не беру и не даю.
Не беру, потому что стыдно просить. Даю столько, сколько не жалко, если не вернут. Обычно не возвращают.
и даю и беру. деньги-навоз. сегодня нет, а завтра-воз.
Очень редко берем в долг. Если уже в край прижмет. И редко даем. Потому что у нас их нет. :)
Ни то, ни другое. К людям отношусь нормально. Это их дело.
Стараюсь этого не делать за всю жизнь брала в долг раза 3 последний раз на покупку квартиры 30 000 рублей. Основном урезаю свои желания а даю не больше 1000 рублей
Никогда не давала в долг и не брала!
Давать увы нечего!!!! Приходиться брать!!!!
Чаще даю, а сама не люблю брать в долг.
я сама беру деньги в долг, но стораюсь избенать этих ситуаций! иногда бывает не обойтись без этого! хочется, чтобы людй доющих в долг становилось больше !
Только берем
и брала и давала, но чаще беру))
Даю брату. К нему отношусь очень хорошо!!!! ЛЮБЛЮ ЕГО!!!!
НЕ ОЧЕНЬ.
ХОТЯ ЕСЛИ ОЧЕНЬ НАДО-ТО МОЖНО.
хотя это как то низко, на мой взгляд
ХОТЯ ЕСЛИ ОЧЕНЬ НАДО-ТО МОЖНО.
хотя это как то низко, на мой взгляд
редко даю в долг и как правило держу не брать..
не люблю ни одно, ни другое.... если уж очень приспичит