Общество
Почему за границей не принято ходить в гости без приглашения как в России в любое время дня?
Пример:Некоторые кто уехал за границу сейчас говорят--да..Они такие скупердяи.Надо за месяц предупреждать что пойдем в гости.А если придещь в гости без приглашения вообше смотрют как Ленин на буржуазию..Толи дело в России придещь когда захочещь...А ещё говорят плохо живем..Смотря кто плохо живет..
Не без предупреждения, а без приглашения. Там не принято навязываться, иначе вообще отвернутся. А если пригласят, то пир на весь мир- выпивка и маленькие бутербродики. Проблемами тоже делиться не принято. Ужас!
значит я иностранец
и никого в гости не пускаю даже если он очень хочет только по записи мы рассматриваем кандидатуру и принимаем решение приходить ли ему в гости или нет.
К сожалению, и в России обуржуазились.. . Давно уже нет людей из больших коммунальных дворов...
то ли дело в России-придёшь, когда захочешь, а дома нет никого.
они считают свои деньги
Мария Мадонна
даже,когда спят,а доллары считают...
более жадных и мелочных людей чем в России трудно найти... уж я то сравнивал....
Алёна Левинина
Я с некоторыми общаюсь кто уехал..Там даже в долг тебе никто не даст.не принято
говорят, там и закурить на улице не просят как у нас. Там люди и жизнь другая. Пусть приспосабливаются, раз там живут.
Да б.. . Да заграницей все хуже, и люди и понятия и законы, всё! клоунада дипрессивная, сраные надрессированные улыбки ...я никогда родину не предам
Вообще-то это зависит от круга общения. Заграница думаю тут не причём. Это обыкновенные нормы вежливости.
там люди делом заняты и не сидят целый день дома и не шляются по гостям...
Алёна Левинина
круглый год занимаются делами.и праздников нет..
Да ладно, давным давно были эти времена когда ходили в гости без предупреждения, а с появлением мобильной связи и у нас всё чаще и чаще на тебя смотрят как на идиота если ты вдруг без звонка припёрся.
потому что мы много работаем и у нас мало свободного времени
почему в любое время дня?? ? я и в 5 утра приходил))
я тоже не хожу в гости без предупреждения ни к кому, кроме родителей
это нормально, что у людей своя жизнь и свои планы
Это только у люмпенов от безделья традиция такая.
потому что в России привыкли ходить без приглашения, Я считаю это некультурно.
и конечно же надо предупреждать, никто не обязан менять запланированные планы только потому что каким то невоспитанным людям стало скучно и решили "порадовать" своим визитом.
Мне казалось всегда, что наоборот, в России не принято приходить без приглашения...
А в Португалии, например, как раз приходят без приглашения в основном
да и в наше время никто не готовит впрок и своим внезапным приходом можно поставить людей в неловкое положение. я тоже счмтаю, что разве что кроме родителей надо предупреждать
Это в России принято свалиться как снег на голову, забухать на халяву и на сдедующий день слинять. У меня есть такие "друзья", так это бесит....
такой закон