Общество

а как принято у евреев ходить в гости?

Олег Киселёв
- Сара, гости уже сьели хлеб?
- Да, сьели,
- Неси курицу!

Сара приносит живую курицу, и та начинает подбирать крошки
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Олег Киселёв картинка семейной жизни? умиляет. Не правда ли..
Ногами, вы не поверите.
Олег Киселёв да ладно! Чтобы так просто?...
Как в песне поётся: ...Рабинович был горбатый, с ним пришли четыре брата, Иванов пришёл с чужой женой! "
Та же, как принято у всех воспитанных людей.
К*
Катя *****
Со своим самоваром...
Лера Кугач
Еще один анекдот :
"Пришли в гости. Русский с бутылкой, француз с женщиной, еврей с тортиком.
Уходят из гостей. Русский с фингалом и думает"ну я тоже хорошо ему вмазал... "
Француз с другой женщиной и думает: "а с кем же моя ушла? "
Еврей уходит со своим же тортиком и думает"а к кому бы еще в гости сходить? "
Ирина Макарова
на голодный желудок
Кэтти Каталино
есть такой старый анекдот:
Как то раз решил равин собрать местную еврейскую диаспору, решить вопрос, за что же многие не любят евреев. Решили собраться, что бы каждый принёс по бутылке водки, а когда соберутся всю водку сольют в один котёл. И вот Абрам собирается на встречу, а Сара ему и говорит:
-"Абрам, зачем тратится на бутылку? Давай нальём просто воды, когда все сольют водку в единый котёл, не кто не поймёт, что в твоей бутылке была вода! "
Так и сделали.
И вот пришёл Абрам на встречу, вылил содержимое бутылки в общий котёл.
Встал равин зачерпнул из котла водки, "толкнул" вступительную речь (тост) и выпил чашу. И далее изрёк фразу:
-"Вот за это то нас многие и не любят! "

Суть в том, (до кого не "дошло"),что все решили сэкономить и принесли воду.
Артур Гаврилюк
у них в гости не ходят
ногами...
По утрам.. . А что они как то по особенному это делают?
ногами
Алма Кушекова
со своей заваркой?)) ) наверное, как у всех - предупредив заранее.
с деньгами!
У них принято ЧАСТО ходить в гости. Экономия на ужинах таки.
с тортиком.. . :)
Главное, что бы не в убыток !!!