Общество

Почему за границей непринято ходить в гости?

Леся Андреева
Я в Норвегии была в гостях. Очень мило. Но чувствовалось, что это для них "событие". Даже дедушку привезли из дома престарелых. А, кстати, у нас уже тоже все меньше и мньше ходят в гости. Проще, куда-то в кафе или ресторан преглашают..
Oganes Оганес
Лучший ответ
принято но надо испросить разрешения Ты можешь попасть не вовремя Щас и у нас почти так же
Скажу больше, там и грибных лесов нет!
Ekaterina Takhtarova
Мика . есть.и грибные и ягодные.
Марина Пашкевич У шведов и финнов шикарные грибные места.
На то она и заграница.... иной менталитет, кстати, не знаю как ныне, а ранее, лет 20 назад, хозяева могли гостям прислать потом счет на оплату, мол, оплатите сколько съели и выпили.... такое бывало в Германии.
Лю Чик В Штатах такая же байда.
Мика . Вы читали об этом , слышали или получали такой счёт?
глупости. с чего Вы взяли?
Настя Борунова
Марина Пашкевич Так вы посмотрите какую чушь тут пишут,вот от сюда и берут видимо.
Принято. Если вы были в племенах Африки, то да. Им самим мало.
Я не знаю где эта граница. Я всегда к кому-нить иду.
Предуредить требуется. И даже в этом случае есть стандарты угощения : печенье, джем, чай
или поход в ближайший макдак
В гости ходить принято, но некоторые присылают потом счёт за ужин или барбекю.
Елена Захарова
Принято, но не так как у нас. Там более принято встречаться в ресторанах и клубах, собираться на барбекю шашлык за городом. Счёт конечно ни кто не пришлёт если вы сами не оговорите такой момент.
Настя Борунова А мы шашлыки и сосиски прямо у меня во дворе жарим и там же едим и загораем!
Дома готовить жрать дорого, в кафе ресторане дешевле ...
Жмотятся.
кто вам такое сказал? ходятв обговоренное время когда пригласили. а не как снег на голову-так не принято.
Aidana Blanova
принято ходить в гости. но заранее обговорено!
Не принято есть на халяву!