Общество
Почему русофобия гораздо опаснее антисоветизма и антикоммунизма..?
Потому что русофобия это психическое заболевание которое не лечится или лечится с трудом, а антисоветизм и антикоммунизм это такая идеология, которая со временем проходит сама.
Русофобия - образ жизни, мания преследования, а антисоветизм и антикоммунизм - политика, работа, вывеска....
А кто сказал, что антикоммунизм и антисоветизм опасны? Нормальный человек при совке выживает с трудом, только особый вид человечества там может выжить - homo soveticus
Любая ...фобия требует вмешательства психиатра.... или вдумчивого адекватного обьяснения "фобу" о том, что ошибается, в своих взглядах. Встречал я русских, которые требовали от стариков, ехавших в автобусе, что бы они разговаривали на русском, а то они не могли понять, о чем это они разговаривают.
Русофобия - это ненависть к русскому народу и русской культуре. Это фашистское направление по отношению к нам - это и опасное и позорное явление для России, таких вешать надо, и в тюрьмы садить, садить, садить и садить, пока все в колониях не окажутся. Лучше если все русофобы до конца жизни будут сидеть.
Антикоммунизм - ненависть к социализму.
Что опасней ненависть к русским, или ненависть к социализму/коммунизму?
Русофобы это экстремисты, которые живут в России и при этом ненавидят всё русское - то что они есть в нашей стране это уже позорное и уродливое явление. Их надо убирать и всё.
Русофобы - русских за людей вобще не считают. http://www.youtube.com/watch?v=RIFirwSY9pY
Самая такая человеконенавистническая русофобка, с фашистскими убеждениями это Новодворская.
Антикоммунизм - ненависть к социализму.
Кого обычно боятся, стараются убрать.
Потому что советизм, антисоветизм и другие измы и антиизмы - это идеология. Русскость - цивилизационный код. Это совсем другой уровень управления массами.