Общество

нацинальные ценности для англичанина ,немца,татарина,украинца,чукчи

Svetlana Vender
они для всех одинаковы, своя рубашка ближе к телу
()
(((((Серёга)))) )
Лучший ответ
семья. а кому это не ценность, тот не чукча, ни татарин, ни даже немец-англичанин, а так, человек-какашка.
Франция родина этикета. Такие качества как вежливость, галантность, куртуазность, а так же такт, учтивость занимают важное место в системе национальных ценностей. Во французском языке существует особый термин "savoir-vivre"для обозначения понятия "знания правил хорошего тона",не имеющего точного эквивалента в русском языке. Термины "politesse" и"savoir-vivre"во фран. яз. не являются синонимами. Согласно словарю "Le Grand Robert":вежливость-это свод правил, которые управляют обычаями в данном обществе, а так же манера соблюдения этих обычаев. В то время как 'Le savoir-vivre"-это качество человека, который знает и умеет применять эти качества.
"Лоск и изысканные манеры-это дар французской земли, обусловленный географическим положением страны. Эти качества свойственны всем социальным слоям фр. общества, при этом Париж всегда являлся в нравственном плане магнетическим центром-полюсом мира, а правила ХОРОШЕГО ТОНА-основной образования девушек и юношей из фр. благородных семей. "
Баронесса Стафф.
Все женщины мира подражают француженке, её уму, походке, манерам. (Образ светской дамы) .
Социальные взаимоотношения -"avoir du tact"(быть тактичным) означает быть сдержанным и не навязываться.
Это к Монтеню... Он-в курсе!
мир и что б ни кто не лез со своим большим носом в чужие дела к примеру в нашустрану америкосы