Уточни вопрос - что именно достойная з/п? в какой сфере, по какой специальности?
( я, например, понятия не имею, сколько должен получать, скажем повар, чтобы считать свою зарплату достойной)
Общество
Какую зарплату вы считаете ДОСТОЙНОЙ? Только объективно, исходя из реалий места вашего проживания.
у меня зарплата в застойные времена была 385 руб, на все хватало. если сейчас перевести, то 40--50 тысяч вполне хватит, но таких денег давно не получал.
Для России-это 1000$,будет примерно соответствовать мировым стандартам, с поправкой на наши условия. В среднем, конечно.
И речь не о таких, как Прохоров, он на кошку свою больше тратит.
Это зависит от того, какая работа выполняется. Если молодой здоровый мужик сидит весь деньв школьном коридоре и играет в тэтрис - он я кобы охранник - то за что ему вообще платить? А если это токарь высшего разряда на предприятии, где выпускается престижная продукция, то ему не жаль и заплатить больше чем офисным шавкам.
Для мужчины от 60, для женщины от 40
Роман Панов
почему такое неравноправие,если женщина выполняет такую же работу как и мужчина почему она должна получать меньше?
40 тысяч.
ну хотябы 10000 на челавека устроило бы в полне
50 было бы очень хорошо, 25- нормально.
В Москве необходимо 120 000 рублей в месяц. Это, если жилье есть.
Артур Агишев
почему именно в Москве, если есть своё жильё? Цены на транспорт, продукты, оплата ЖКХ в Москве ничем не выше чем в других регионах.
300 Ls(прим. 17 тыс. рублей) мне вполне хватило бы
150 - 200 тыс. руб. достаточно пока, если бензин и всё остальное дорожать не будет. А ведь будет, как пить дать!!!
На семью из 4-х человек - 60 тысяч. Это как минимальная из достойных.
Юрий Магай
Андрей, у меня на семью из 3 чел + собака= ежемесячных трат 80-100 т.р (Томск)
Роман Панов
смотря как жить, на широкую ногу и этих денег не хватит
от 40тыс. руб. обнинск
200 тысяч ру
Самара-3000баксов при условии если ничего дорожать не будет-но уже бананы подорожали-на 50% и лекарство на 23%,а скоро ожидается подорожание бензина на 18 %,а значит на все.
Денег никогда не было много и никогда не будет хватать.... НИКОГДА....
Достойной? Устраиваясь на работу я соглашаюсь на ту зарплату которую буду получать. Это моё решение, значит и эту зарплату я считаю достойной. Как то так. :-)
Я работаю один.
У меня на иждевении жена и маленький ребёнок.
Значит я должен зарабатывать минимум 60 000 рублей в месяц.
Юрий Магай
Минимум 100т.р. - у меня такая же ситуация :)
хм.. . ню-ню.. .
У нас в городе средняя 7-10 т. руб. все что выше высокая... .
на производстве немного выше.. . но за городом.. .
у меня чистыми 15-20... и что я должен еще хотеть.. .
В москве специалист моего уровня получает 70-80...
Роман Панов
ехжайте в ,Москоу
От 4000 $ в месяц
Роман Панов
это отличная зпл. да же в Европе не все так получают
35-40 тысяч рублей.
для больших городов не меньше 50 тыс. -достойная, но мало кто такую получает, даже имея несколько дипломов, работодатели оч хорошо наживаются на дешевой раб. силе.
Дмитрий Кабанов
У меня монтажники ( башни сотовой связи) получают не менее 60т.р.( в самые хреновые времена) - не надо про дешевую рабочую силу, станьте СПЕЦИАЛИСТОМ и будете сами себе повышать зарплату, шантажируя начальство своим уходом :)
10-15 тысяч )