Общество

Почему международные амбиции США распространяются на Китай, ведь это сфера интересов Японии со времен СССР?

Япония со времен ВМВ не имеет собственных интересов, является второстепенной державой и действует в рамках интересов США.
Китай не входит в сферу влияния Японии.
Напротив, на протяжении нескольких столетий Япония - одно из подчиненных государств из сферы влияния Китая.
Анастасия Новикова
Лучший ответ
Русланочка Афанасьева Именно Япония - центр мировых технологий. Ни у кого больше в мире нет бактериального оружия.
Для американцев Китай, то же, что Индия для нас- Страна Чудес. Причём с 19в. , по крайней мере. И Вторая Мировая на Тихом океане была, не в последнюю очередь, за контроль над Китаем. Победа в Китае коммунистов была для США шоком. и почему "со времён СССР"? первая Японо-китайская война была в 1895г. , а Тайвань захвачен ещё раньше.
Павел Мартынов
Китай уже давно - сфера своих собственных интересов. США и Япония китайцам до сраки.
Мади Игибаев
Сфера интересов США - весь мир.
Rustik Rustik
МЕЖДУНАРОДНЫЕ АМБИЦИИ США распространяются везде.
A Zarina
Китаю СССР подарил *ядреную бомбу* ! Но не подарил носитель. На сегодняшний день Китай покупает банки США но нет информации о том что покупает японские.
И США и Япония в долгах как в шелках но США включают печатный станок а Япония жестоко экономит.
Саня Саня
Кто такая Япония? У них даже ядерного оружия нет. Китайцы нажмут на кнопку и через 5 минут Японии больше не существует.
Ma Ral
мы живем в глобальной системе и нет понятий интересы китая, японии, амбиции США.. . как решит мировое правительство так и будет. Китай- производитель США-жандарм
Нуу Скорее теперь Япония сфера амбиций Китая, а для США это естественно, ведь Китай и США самые сильные армии мира
Cristina Nicolaeva
Cristina Nicolaeva аа вообще Япония им и не так важна ( скорее тайвань и ГонКонг