Общество

Дураков надо дурачить, обманывать, или же разъяснять им, растолковывать?

Kanat Abikov
объяснять, или делать за них
Светлана Лапина
Лучший ответ
учить и подсказывать
С.
Стася .........
как можно дуракам что то растолковать?..: -)...но иногда получается их учить... но Россия и тут отдельный случай...: -)...дурак в ней отборный генетический... необучаемый ничем...: -)...
Есть хорошая русская пословицы " Дураков учить, только х.... тупить" уж извините не мной придумана а народом.
это зависит, кто с ними общается лиса с котом базилио или черепаха тортила!
Серик Бакубаев
Их дурачить не надо, растолковывать тоже не надо, они не понимают.
Это либо дети, несмышленыши, либо больные люди.
Дети взрослеют и начинают понимать, взрослые больные люди по диагнозу "дурачина"
не подлежат лечению. Нет такого лекарства еще не придумали.
Их может вылечить только жизнь.
Как к ним относиться? Снисходительно.
Смотря кто диагноз поставил - оттуда и траектория развития отношений...
Лариса Ербаева
Это от воспитания зависит.
Vadim Kurushin
Бери пример с Пу.
Albina Yakimova
Дураки это божьи люди, обижать убогих грех, долго так не протяните, или посадят или заболеете.
Евгений Чигрин
А физически слабых надо бить, или помогать им? Тоже самое и с умственным здоровьем.
Олеся Гринева
Если "дурак" диагноз, то учить безполезно. Если прикидывается, т. е. косит в наглую, то развести святое дело.
дураков лучше не трогать а то накуралесят не разгребёшь
Просто сверхзадача у автора какая-то по жизни - работа над совершенствованием дураков.... А просто дистанцироваться нельзя?
Дураки учатся на своих ошибках, порой даже и не учатся, а наступают на одни и те же грабли.. .
N:
Nataa :*
Держаться от них подальше.
Канат Кентаев
Все мы есть лахи и каслы и нась ната мертвить штёбы мі не білі лахами и касламиь
если не боишься безбашенной мести.... что им дуракам терять то.... а обидеться все могут, только дурак по настоящему )
дураков надо жалеть, и пытаться объяснять
Ан
Анджели