Общество

Если с подачи Онищенко резко подорожает табак, (сигареты и т.п.) будут ли меньше курить?

Конечно, же нет! В начале 1990х при резком дефиците сигареты одномоментно подорожали в 10 и более раз, что не повлияло на число курильщиков, более того, курить начали всякую дрянь и курить сигареты, что особо вредно, до самого конца, фильтра...
Татьяна Никитина
Лучший ответ
появится контрабанда .
Очень интересный факт; так активно переживающий за наше здоровье Онищенко
высказывался о чём угодно-о вреде грузинских вин, белорусского молока, о запрете показа курения в фильмах. Но я ни разу не слышал, чтобы он попытался принять хотя бы какие-нибудь меры в борьбе с тем беспределом, который царит у нас в сфере производства пищевых продуктов а также их реализации.
В старом фильме "Иду на грозу" персонаж Папанова
произносит такую фразу: "Кто опаснее дурака? "
И сам же отвечает: "Дурак с инициативой! "
Я бы от себя добавил: "Дурак с инициативой и при этом облечённый властью!
Ренат Газизов
Николенко Дмитрий Да не дурак он вовсе! Враг. Самый настоящий!
Если пачка сигарет, как говорят, будет стоить около 100 руб, то придется, если не бросать, то сокращать. Полторы пачки в день при таких ценах я не потяну. Жаба задушит.
Елена Козырева
Начинать курить точно будут не многие. Это убережет молодых. А те, кто курит, будут продолжать. И при этом сильно ругаться.
Janna Olhovskaya
Он что ли цену ставит? Если подорожает, то есть шанс уменьшить тягу. Не каждый ребенок потянет и не каждый захочет в зрелом возрасте тратить деньги на отраву. Знаю примеры по нашим людям живущим в Германии. Бросили.
Ник Мой А Я Твой
***тони*** Сериков А, я знаю немцев,которые у нас спились!
уже подорожали, но курить не бросил
Баглан Шахан
Не люблю Онищенко, сам курю ровно 50 лет, но пусть дорожает. Может молодежи денег на него не хватит.
дети курильщиков будут меньше есть
Alexander Nesteroff
Будут. Только надо не на пару рублей поднять, а так, что пачка сигарет стоила бы почти как бутылка водки.
Сергей Ежов
Конечно нет!!!!
Курить меньше не будут. просто курящие граждане России больше будут тратить деньги на табак. Появятся по любому нелегальные продажи табака.
Не правильная политика в России. У нас правительство свободу выбора у гражданина отнимает. А нужно вести политику так, что бы гражданин сам по своей инициативе выберал, что ему лучше и уходил от пагубных привычек.
Сергей Ежов Ну не надо только про свободу выбора.В Европе сигареты ооочень доргие и курить везде запрещено.И там,где я живу,самые дешовые сигареты ,если на рубли перевести,то 160 руб за пачкуДешевле нет.И еще будут повышать.И огромные штрафы за курение в неположенных местах.Поэтому я бросила курить и знаю еще людей,кто из-за дороговизны тоже бросил.Уж очень по бюджету бьет.
Нет конечно.
меньше курить не будут но фальсификатов будет в трое больше чем сейчас