Общество
почему для одних неприемлемо разбрасывать свой мусор по улице (обертку от мороженного, пустую пачку от сигарет и т. п.))
Даже если никто никогда не объяснял это человеку. А другие наоборот - сколько не объясняй, не ругай, все равно- кидают все вокруг себя, трудно до мусорки донести что ли?
это вопрос внутренней культуры человека...
Воспитывать Детей нужно с раннего детства, тогда и став взрослыми, они не позволят бросить что-либо мимо мусорного бака!
это культура
Пробелы в воспитании.
Это напрямую зависит от интеллекта. Не каждый ребенок стремиться бросить мусор куда попало. Есть такие, которые сразу задаются вопросом, куда положить фантик. А есть бездумные особи, для которых бросить мусор также легко, как сходить под себя...
Воспитание с детства такое.
Начинать надо с себя, а может быть, как в Сингапуре - с огромных штрафов !
йа на улицах не ем
Только от воспитания и НАЦИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ!!!!
Когда чисто на улице, потому что стоят урны, когда постоянно убирают, тогда сам не станешь бросать мусор где-попало, не зависимо от воспитания. Всё просто, как грабли. Если же вокруг свинарник, и нет контейнеров для мусора-любой бросит бумажки/обертки/окурки, ибо всеM ПОФИГ.
Виктор Лепехин
некоторые используют урны каг общественный туалет
Потому что есть такие люди, которым похеру на всё, кроме себя любимых! А порой, и на себя похеру! Они не уважают чужой труд, знают, что весь их срач за ними уберут! Тем более, улица-это не своя квартирка, там можно и нагадить!
Потому что свиньи..., а не люди)
Все зависит от воспитания в семье и от места обитания
это вместе с молоком матери передается)))
Все зависит исключительно от воспитания.
Гены пальцем не раздавишь...
почему одних беспокоят довольно значимые вещи, например: сильно завышенные тарифы ЖКХ, а у других самая великая проблема это пачка из-под сигарет валяющаяся на тротуаре?
Татьяна Алмазова
Потому что мусор, валяющийся на тротуаре, в подъезде, транспорте, в парках и в лесах в немыслимых количествах, отравляет жизнь гораздо больше, чем тарифы ЖКХ.
Владимир Слепушкин
а вот и рыльце в пуху нарисовалось.
Lena Mishkin
Где же это вы увидели в тексте вопроса, что суть вопроса - это самая великая проблема для спрашивающего? Удивительно просто, насколько некоторые "оригиналы" передергивают вопрос! А ,может, вы таким образом оправдываете тех, кто мусорит? Или сами из их категории? Тогда все понятно :-) :-). :-) :-). :-)
Мнение у нас в Герцена уборщицы: Вот интеллигенты паршивые, хапец так засунут, что сразу не найдёшь, нет, чтобы проще бросил и растоптал, убирать проще.
мало того мусор должен быть разделен по контейнерах сразу, бумагу к бумаге, пластик к пластику и т. д. это еще с советских времен: уважайте труд уборщиц (которых ни кто не уважает)
Lena Mishkin
Можно подумать, тот,кто не считает нужным уважать другого человека только потому, что тот уборщик, вообще кого-то или что-то уважает кроме силы :-) А насчет разделения мусора- это актуально для тех стран, где есть и действуют мусороперерабатывающие заводы. У нас же как известно, все увозится просто на свалку. Так что вы себя так уж можете не утруждать (раскладывать бумажку к бумажке). :-). Хотя бы просто до мусорки донесите, то что выбрасываете :-) :-)
это невежественные скоты
Всё дело в СОВЕСТИ.
Это в большинстве случаев генетическое.
Lena Mishkin
Точно!
да, чисто не там, где метут, а там где не сорят!
каждый имеет свой взгляд и отношение
к предмету обсуждения.
склонна считать, что всё-таки это заложено
генетически, изначально. а есть такие индивидуумы,
на которых и воспитание опускает руки... бессильно!
каждый имеет свой взгляд и отношение
к предмету обсуждения.
воспитание и пример окружающих
Человек чистоплотный никогда сорить не станет.
Это те, кто воспитывался в маргинальных семьях, и необязательно неблагополучных и бедных. Просто родители таких были быдлом и вырастили быдло.
Воспитание !!!
тот кто не мусорит тупо потомучто мама запретила - дебил. во всем есть резон)))
Все очень просто, люди-дерьмо бросают дерьмо на улицах.
Потому что одни - свиньи, которым привычно жить в хлеву, а вторые - люди.
это животные так территорию помечают: собачки, кошечки - писяют, а хомосапиенсы - мусорят;))
Это называется культура поведения
бросил мусор-стал свиньею...
Lena Mishkin
А может наоборот? Чтобы начать разбрасывао вокруг себя мусор, сначала нужно стать свиньею, тогда уж ничего не помешает и дискомфорта не почувтсвует :-). :-)
Родителей... НЕ выбирают... =(
Осел останется ослом,
Хотя осыпь его звездами;
Где должно действовать умом,
Он только хлопает ушами
Осел останется ослом,
Хотя осыпь его звездами;
Где должно действовать умом,
Он только хлопает ушами
Свинья она везде свинья, я таких людей не понимаю, почему нравится жить в грязи и ходить по мусору, интересно дома они тоже в грязи живут.
Когда мы с мамой шли по улице Севастополя (мне 6 лет) , я бросила бумажку. КО МНЕ (не к маме) подошел молодой, красивый морской пехотинец в белой матроске, брюках со стрелками, белой фуражке с ленточками и в прочих регалиях и вежливо учтиво попросил МЕНЯ ...В общем, после этого, где бы я ни была (в каком бы грязном городе) , я всегда ищу урну, если ее нет кладу в сумку, несу домой. Но вот беда, урн сейчас вообще не стало ???
У меня несколько другая точка зрения...; )
Всегда есть противовес.
Есть убийца - и есть сыщик,
есть вор - и есть честный до аскетичности человек,
есть свинтус по натуре - и есть аккуратисты (тоже есть такие, что до тошноты!))) ,
есть Незнайки-пофигисты - и есть совершенные полиглоты.. .
В общем, чтобы жить было весело!) )
ЕМУ.
:))
Всегда есть противовес.
Есть убийца - и есть сыщик,
В общем, чтобы жить было весело!) )
ЕМУ.
:))
ответ прост-от воспитания зависит. Какие родители такие и дети.
Зависит от воспитания. Какие родители, такие и дети, как воспитали то и пожинают.
воспитание, наличие ума.
воспитание, такое воспитание..
Однажды 10-летняя племянница, приехавшая из Германии (жила там с родителями) , рассказывала о том, как там чисто. При этом, развернув конфету, бросила фантик на асфальт. На моё замечание искренне удивилась и сказала: "но ведь здесь же и так много мусора! "
когда мамаши-папаши быдло-свино-проститутки, тогда и дети такие же. в автобусе видела надпись: "кого везем такой и порядок" сложно не согласиться. а то большинство только звездеть могут про чистоту на улицах и про то что никто не убирает. нехрен мусорить тогда и убирать не нужно будет. извините, просто аж зло берет от этих свиней.
тем, кто мусорит: бросая бумажку не забудьте хрюкнуть
Это свиньи. У кого-то это от недостатка воспитания, у кого-то генетические отклонения, кто-то в принципе от природы грязнуля. Я заметил, что, например, цыгане всегда свинячат. Значит, это у них национальная черта.
Это наверное зависит от сознательности человека, его ума. Если он реально понимает вред от мусора окружающей среде и людям, то сорить не будет я думаю.
Одни имеют внутреннюю культуру, доставшуюся им от их предков, а другие - имеют на все случаи жизни одну Хуцпу.
не мусорят те, кто ощущает эту страну либо планету своим домом
общество деградирует (
Да то тупицы с нутром адским - вот и гадят везде и всегда.
дело в воспитании.