Общество

Почему многие мальчишки мучили животных: убивали котов, отрезали собакам лапы и хвосты, шмякали об стену лягушек и т.п.,

...однако садистами выросли единицы, большинство переросли и стали потом обычными людьми?
А эти вещи не всегда характеризуют будущее человека, его цели, характер, увлечения, у всех разные судьбы. Многие делают это в детстве неосознанно. Нет знаний и понимания о мире, о животных, о том что причиняют кому то боль. Ими больше движет просто интерес, процесс что сделать и посмотреть что тогда будет, а кому то просто посмеяться. А потом детство кончается, появляются другие интересы, знания, желания обычных людей, учеба. Тогда нет интереса причинять вред или лазить по улицам с такими делами. Некоторые так же выбирают осознанную жизнь и хорошо помнят свои поступки в детстве, а с этим приходит раскаяние, сожаление о плохом.
Виктор Полежаев
Лучший ответ
Александр Тетерятников Ну да. А многие просто забыли, как гоняли в детстве голубей: у них жизнь фактически началась с поступления в ВУЗ, а о школе и более ранних годах остались лишь смутные воспоминания...
Потому,что их родители-быдло.которое не сломало руки своим не сделанным вовремя абортам после первого же факта.
...Почему многие мальчишки....
среди МНОЖЕСТВА моих знакомы, таких нет
///v\\\musta Fa///v\\\
Никогда они нормальными уже не станут. Если с детства рос уродом, то таким останется на всю жизнь.
Алиса Гардиева
Шизанутями были, шизанутыми и останутся
Ирина Крылова
Не стали они обычными людьми. Они стали теми, кто по собственной воле поехали убивать украинцев
Оксана
не суди весь мир по себе
Сергей Важенин
на скотобойне то же работают милые и добрые люди, значит живодерство никак не связано с садизмом
Александр Тетерятников Я тоже это заметил - у меня был знакомый киргиз, работал бойцом скота на мясокомбинате, был добрейшей души человек...
Лена Соколенко Тпру! Причем тут живодерство? Животное оглушают, потом обескровливают, мозг умирает и оно уже ничего не чувствует. Мясо животного, подвергшегося стрессу, невкусное
Такие не становятся людьми. Обычными может быть, но 99% людей идиоты. Они спрятали эти замашки садизма в чертогах сознания, но они вылезут и проявят себя рано или поздно.
Вячеслав Львов
прогибаемся всё ещё. Надо статью отменить.
Ольга Шипицына
Это кто-то их тоже прессовал. Слабость психики проявилась
Вера Жонина
Это быдло и шизики так делали.
Елена ____
Это маньяки будущие, если бьёт или мучает животное, то такого ребёнка надо сразу в тюрьму, потому что это будущий маньяк, который будет резать людей
Игорь Колпаков А чё ему в тюрьме то делать...Он же выйдет.Лучше сразу,за ножки и об угол...