Общество

Почему в России так часто терпят? Больную мозоль, неработающего мужа, отсутствие мест в детсадах, новых поликлиник и т. п.?

а Европа с Австралией терпят Америку, и все они выходки Украины
Tiko
Лучший ответ
Потому, что "Терпилы".
экпЭрд по России

иван серов
Ирина Крицкая
Потому, что всё быстро кончается: мозоль заживает, неработающего мужа легко заменить на работающего (достаточно научиться варить пельмени), мест в детсадах полно, надо только поискать, в новую поликлинику, кстати, лучше не надо, там полно сырых выпускников медвузов.
Ольга Климова мозоль оставляет шрам, неработающий муж и не начнёт работать если жена его обеспечивает, мест в детсадах нет, так как всё занято льготниками, в поликлиниках 1 кабинет узи и запись на 3 месяца вперёд, части врачей вообще нет. (Например на всё Видное, Московская область, нет ни одного бесплатного гастроэнтеролога)
Украину, Европу, США....
Почему терпят? Чтобы не обделаться как в сопредельном государстве...
Психануть и неграм ноги целовать веселее?
По причине того, что у большинства промыт мозг и они считают, что п***ц который творится в странах бывшего СССР является нормой.
Когда я рассказываю о том как живут люди в ЕС и США, о том что я лично видел - мне не верят, или соглашаются, но быстро забывают.

Также стоит заметить, что страны бывшего СССР пропитаны страхом перед силовыми структурами и фраза "моя хата с краю, я ничего не знаю" является одним из ключевых постулатов жизни у многих.

В качестве хорошего примера: когда в 2015 г. дальнобойщики были против Платона, почти никто их не поддержал, в результате цены выросли, а дороги не улучшились.
Когда парням дали 5 лет колонии за бросок пластикового стаканчика в ФСБшника, большинство решило что их это не касается.
В Франции когда была схожая ситуация, поднялись бунты и заставили снять всех замешанных.
Когда в Японии произошла авария на атомной станции, начальник станции и администрация лично ходили по домам и извинялись перед каждым пострадавшим, хотя их вины особо даже не было, ни в одной стране бывшего СССР подобного никогда не было. (новости про прорыв дамбы в Узбекистане хороший пример)

Обобщая, СССР разрушило народность и единство. Большинство думает только о себе и для многих, если сосед живёт хуже чем ты, то это уже повод для радости.
Аня Адревна