Общество

Почему многие люди позиционируют себя как атеисты, а как сложная ситуация (ДТП, болезнь близких, детей, операция и т. д.)

так сразу откуда -то из -под полы иконки достают и начинают их целовать? Еще и креститься пробуют, не знают как, правда, но вид -сосредоточенный.
Я искренне не понимаю: если человек атеист или верит в себя - ну так и целуй свою фотографию тогда, а то какая -то клоунада получается!
У меня была знакомая, верящая в Сатану, а как ногу сломала, и мы ее с автодрома перетаскивали до машины, так всю дорогу вопила: " О, Господи! Господи, помоги! "...
ДТП, болезнь близких, детей, операция и т. д-пусть Вас это не коснется.... а когда стоите у реанимации и шансов 1 из ста. не думаю. что Вы будете вспоминать стихи Есенина
Асылзат Жалгасова
Лучший ответ
Бурцев Илья Дорогая Баба Капа, речь не об этом. Я спрашиваю, почему люди заявляют, что они атеисты и верят в себя, а в сложной ситуации - все равно прибегают к Богу? Если надеешься на Бога и просишь его о помощи - тогда зачем от него отрекаться, когда у тебя все хорошо? Разве это не лживость и двуличие?
Я считаю, что в своих убеждениях нужно идти до конца. А люди, которые меняют свои религиозные и нравственные убеждения в зависимости от погоды или компании собутыльников, не вызывают ни уважения, ни одобрения, да ничего хорошего!
У меня все перечисленное было - я не доставал.

Насчет же воплей "Господи" - это языковые штампы.
Бурцев Илья Языковые штампы - отдельная тема! несут всякую чушь...
тут все зависит от эгоизма ...иной раз наоборот клянут Бога за несчастья ...а в другой раз по другом - просят ...я как-то принимаю все такие удары по философски ...значит надо так ...Он не дает тех испытаний, которые не в силах выдержать
Кристина Ковалёва Согласна. А как понять: "Он не дает тех испытаний , которые не в силах выдержать"? На самом деле же ведь дает, Вы же видите примеры умирающих от бедности, ну скажем, пенсионеров!
Меня больше изумляет, как люди едящие мясо и убивающие животных могут просить бога о пощаде. Когда ты ешь мясо теленка он тоже перед убийством молил о пощаде. Мышь, для которой ты поставил мышеловку тоже молила о пощаде. Господь вправе ответить тебе - ты их пощадил? Почему же думаешь, что ТЫ заслужил пощады?
Михаил Шаповалов а вот интересно-не есть мяса,не убивать животных,а овощи фрукты?растению что-не больно получается?а одежда?а бумага?и пр.растения что,не живые чтоли..
Люди жалкие ничтожные существа, они думают, что самые умные и великие в этом мире. . А вот хрен вам, я за вами пристально наблюдаю и спрошу с вас после смерти за все ваши гадости, совершенные вами. За курение и употребление спиртных напитков в общественных местах, за мат и за обман себе подобных.
Alko555Oa
"В болезни и немощи атеистов не бывает"
Не я первый сказал.