Общество

Если для Украины сделать газ ценой 1 доллар за 1000 куб.м., что произойдёт?

Ничего, хоть 1 цент. Что-то задумали, вся Европа понять их реверанс пока не может.
Александр Боронкин
Лучший ответ
Их стошнит..; -))
Елена Чунаева
А все остальное Газпром из вашей зарплаты будет удерживать?
скажут "дорого" и станут воровать.
Geo D
будут перепродавать в европу по 418 доларив и ругатся с россией что мало дают
Ответ также прост, как и вопрос. Украина вымогала бы газ по 25 центов за 1000 куб. м.)))
Самое удивительное, что ничего не произойдет. При клановой системе власти просто тот клан, который будет у власти и будет его перепродавать в Европу по евроценам. Экономика не заработает, так как газ не определяет общей ликвидности производимых товаров и продукции. Даже при ПОЛНОМ отключении от газовых поставок эта проблема, прежде всего, останется внутриполитической козырной картой уже донельзя заигравшихся у нас политиканов.
Тогда на украинской территории потроят огромный газосклад и в него закачают весь газ из РФ. Потом дождутся цены в 500 долларов за 1000куб. м и столицей ЕС станет Киев, все поляки убегут в Украину.))))
Всё равно тырить будет. Если постоянно напоминается, что " русский + украинец = братья ( сестры ) "... можно со 100% уверенностью утверждать, что так будет.
Украина потребует, чтобы Россия доплачивала ей за весь украденный газ по евроценам.
Оленька В
Скажуть, что это не приемлемая цена
Всё равно платить не станут. Скажут, мелочь какая..
А все равно платить не будут.
Для Украины: Они будут брать газа раз в 10(50,100) больше, продавать своим жителям по 320 - как сейчас, в европу по 450 или дороде, а выручку Юля с Витей сумеют попилить.
То есть, не изменится ничего, кроме сумм в карманах тех, кто у крана сидит.. .
Для России: поднимут внутренние цены раза в полтора (2, 3, 4...)
Она вообще не будет платить тк. посчитает цену мизерной
Да ничего!!! Будут так же плакать и по году не платить за газ!!!
ТОгда сало подыметься в цене !