Общество

Питерцы когда в вагон метро заходят всем здрасти говорят...?)

Елена Кирпу
Ага)) Гы
А потом садятся и начинают семечки вилкой кушать)))
Света Иванова
Лучший ответ
Сейчас они говорят: здоровеньки булы и салам алейкум
канешшнаа! ! они даже соседям в лифте" здрассьти " не говорят!
Татьяна Ревина Вы-то откуда знаете? Наши соседи всегда здороваются друг с другом и не только в лифте. Некоторые соседки даже дружат.
Нет... а так тянет поздаровкаться! :-)
Ну да, а потом: "гоните Ваши денежки, господа, это ограбление"!
Здрасти не говорим. Питер не деревня - с каждым здороваться. А вот места уступаем.
врядли.. Салям Алейкум скорее...
Николай Иванов
Они говорят : Мы победили!)) ) Здрасти!)))
Ернур Нуржан
Александр Кошкин А как же...наш сменил нашего же. :-)
Елена Кирпу привет)))
Слушай, а деньги у вас там бесплатно не раздают?:)))
Night Wolf
Только питерцам...
Говорят, : здрасьте, приехали, а ну мордами к стенкам, карманы вывернули, ма-а-а-алча-а-а-ть.
Неа) . Мишка вчера фотку прислал, где у них в метро стриптиз танцуют!))
Ирина Пакиш
Жил в Питере по лимиту в середине восьмидесятых. Тогда там были в моде универсальные проездные билеты, метро, автобус, трамвай, троллейбус. И во всех видах кроме метро у людей была привычка показывать этот проездной. Даже если никаких кондукторов рядом нет. Вернулся домой и как-то тоже купил проездной. И поймал себя на том, что показываю его людям. А на меня как на дурака смотрят. А вообще-то менталитет другой чем у нас в провинции. Ссора в автобусе и сразу же несколько женских голосов, -"Товарищи прекратите! Вы же ленинградцы! ". Вот так вот было. Как сейчас не знаю.
Rri Seventy-Four
Александр Кошкин Зато я в Белоруссию в 85 приехал...мелкий городок...и вот смотрю - машин нет и иду себе по переходу...пригляделся точнее, а иду один...все стоят и ждут зелёного света...и на меня как на идиота смотрят :-(...вот так стало не удобно...блин, с большого городу приехал, тьфу. :-)
Rri Seventy-Four Ещё одна ситуация насчёт "поздороваться". Начало восьмидесятых, работаю в сейсморазведывательной партии. Иду со своей бригадой по склону холма (так профиль размечен) растягиваем кабель, цепляем приборы. А неподалёку по дороге у подошвы того холма едет бабай, то есть деушка. Татарин, башкир не знаю. На телеге его куча ребятишек. И с обидой в голосе заявляет, - "Не здороваются! Видят же люди едут!". Спустились к нему, объяснили что все городские, не привычны со встречными здороваться. А в деревне другие порядки были. Идёшь мимо поздорвайся. Даже с незнакомыми.
а когда приезжают к нам в Донецк они в метро ещё и кланяются .
И ноги вытирают.
Marina Morskaya
Нет, конечно!)) )
Думаю, Петербуржцы чаще уступают место пожилым людям, людям с детьми и беременным женщинам!))))
..не разу не был... А билеты проверяют?))
Павел Кочуров
Только на станции Лиговский проспект))))