Общество
Что Вы сделаете если вместе с вами в вагон метро войдет женщина мусульманской национальности ?
В метро часто ездят женщины явно выраженной мусульманской национальности. Это видно по лицу и одежде. Я например и раньше стрался в метро подальше от таких отойти и сесть в другой Вагон. А вы как поступаете ? Спокойно садитесь вместе или тоже переходите в другой вагон ?
А если две монашки войдут?
Ничего не сделаю: если это террористка со взрывчаткой, уже поздно что-либо предпринимать. А если это обычная женщина....
Я не знаю, но страшно.. .
А вчера в метро избили двух женщин в хеджабах, они не захотели выйти из вагона по просьбе других пассажиров. Вот такая реакция людей...
Олег Дудин
Да, про это уже в Инете пишут... Значит, шахидки в этой части со своей задачей справились. Горе людей понятно, но те, кого за одежду избили, вряд ли будут к нам лучше относиться...
Лично мне они не нравятся, но отходить не отхожу, наоборот стою к таким ближе как правило и слежу за ними.... при неправильном движении чтобы шейные позвонки ей сломать...
Это уже паранойя. Просто в свете последних событий надо стараться смотреть людям в глаза, я и раньше это делал. Жирик по этому поводу в чем-то был прав.. . Человек идущий на смерть имеет отрешенный взгляд или взгляд кролика перед удавом, никаким фанатизмом это не скрыть. Надо не читать книжку или играть на PSP а наблюдать за окружающими. Если бы так и было то возможно кто-то из граждан в тот день обратил бы внимание на этих двух...
Виктор Родин
А сейчас столько наркоманов с отрешённым взглядом, так и будешь ото всех шарахаться.)))
а "мусульманская национальность"..это какая???? я работаю в коллективе, где единственная русскоговорящая иудейка... остальные -израильтяне-иудеи и арабы-мусульмане и христиане.... мы не бегаем друг от друга.. обычный нормальный коллектив.... в свете последних событий сеять панику.... ох, не благородное это дело...
Никита Щёткин
А у вас никогда не возникает мыслей, что от каждого из ваших мусульманских сослуживцев можно ожидать удара в спину?! Я имел возможность в этом убедиться...
Станевский Евгений
ну Вы попали...ии...оно того стоит ?
зачем, что обменяли ...
а ведь уже не смешно, согласитесь? а у меня тофик на третьем в подъезде живет, правда стоит щас под магазином свежей рыбой торгует
Незнаю, но испугаюсь точно.
Я долго боялась мужчин славянской наружности в клетчатых рубашках--после битцевского маньяка.
Надо бояться психов, любой наружности и национальности
обрадуюсь, что с нормальными людьми в кои-то веки поездить удалось.
сяду рядом, если есть свободное место
от страха схожу сразу и по большой и по малой нужде.. СРАЗУ!
Алла Король
На её голову ?
&&& Капелька Яда&&&
да сразу на неё горкой всё и выложу. а потом скажу - Ну чего сидишь, давай взрывай уже!!!
автор вопроса сеет панику
Денис Захаров
Сеют панику террористы. А вот Вы их пособник если считаете что виноваты в панике не терроисты а нормальные люди которых они взрывают
если хорошенькая - обыщу её, нежно.
теперь я задумаюсь
Смешно. "Мусульманская национальность"! Это же религия. Вот так и рождается религиозная рознь. Конструктивно, блин.. .
Подумаешь, села и села. Ислам не опасен, опасны люди, перевирающие его и использующие в своих интересах.
Место уступлю. Это же вопрос о ЖЕНЩИНЕ. Не знаю как у них, а у нас принято уступать место женщине
При возможности лучше в другой вагон конечно перейти
kosmar ne obobshaite lyudei . bud'te blagorazumni
Скажу ей Аллейкум Ассалам сестренка)
Я наблюдаю, и молитву читаю. У меня было я из вагона выходила, страшно.
Я православный, но на всех мусульман нельзя косо смотреть, религия тут ни при чём. У меня в доме сверху и снизу по татарину живут, и что?
Те, кто готовит и исполняют теракты, не будут ярковыраженно одеваться, это ведь понятно?
Гулназ Кашабаева
вы, батенька не православный, вы - крестьянин....
малиться и смотреть за ее руками. Чтоб не нажимала ниначто
Айдана Досалиева
Она и не нажимала, управление ее бомбой было от сотового, так в новостях передавали...
Ехал я один раз с двумя такими, и ничего не было, просто две мусульманки ехали. Ничего я не буду делать, дальше поеду и всё.
Спокойно реагирую, они обычные люди на которых падает тень злых дел от людей, прикрывающихся исламом...
Ну Вы блин даёте :) Хоть что Вы делайте, Хоть какая у НАС будет продвинутое МВД, ФСБ и т. д. - НИКТО, НИКОГДА против хорошо спланированного теракта - НИЧЕГО не сделает !!!Болезнь - в корне !!!
Вопрос МВД надо адресовать, пусть разъяснят-где самооборона, а где паранойя в поведении людей в таком случае.
Шанс оказаться рядом с шахидкой хоть в метро хоть на улице такойже как выиграть джекпот в лотереи. Поэтому отнесусь нормально. А пугаться каждой женщины-мусульманки - это уже параноя. Мне кажется у нее гораздо больше смелости если она еще пробует ехать в метро с толпой параноиков.
А что можно сделать в такой ситуации? Наверное ехать и бояться.
У меня подруга мусульманка. Очень общительная и приятная девушка, между прочим.
Террористы - мусульмане, это далеко не мусульмане - терористы.
Автор, заройся под одеяло и бойся, а вот панику в интернетах лучше не сей.
Вытолкну её нахрен из вагона! Вот что я сделаю!